Soccer.ru

Ди Франческо возглавит «Рому»

23 мая 2017, 23:00

«Рома» нашла замену главному тренеру Лучано Спаллетти, который близок к уходу из команды и готов возглавить «Интер». Римляне же подпишут контракт с Эусебио Ди Франческо, который сейчас возглавляет «Сассуоло». При этом отступные за Ди Франческо составляют 5 млн евро. Он играл за «Рому» с 1997 по 2001 год.

Все комментарии
Aлиса
Aлиса ответ Elessar1927 (раскрыть)
25 мая 2017 в 03:27
Готовых ответов, разумеется, у меня нет. Есть только предположения.

Вряд ли в руководстве клуба сидят люди, глупее нас. Глупцы не ворочают такими суммами. Американцы везде и всегда добиваются своего. Рано или поздно. Коли Паллотта решил пожертвовать пИковой Ромой последних 15 лет, значит он видит гораздо дальше и надеется на больший выигрыш. Это подсказывает элементарная логика.

Давай теперь рассмотрим противоположную версию. Что если все не так? Рома для него - исключительно средство для некоего коммерческого проекта, главной целью же всегда было только получить вкуснющий участок под застройку (недоступный для посторонних) и пропуск в высшие круги итальянской бизнес-элиты. А все остальное: места в ЛЧ, качественные трансферы, приглашение Мончи, заигрывания с Тотти - пустышки для отвода глаз, имитация строительства топ-клуба. Как только Паллотта получил желаемое - резко переключил на вторую скорость и вернул клуб в привычную колею нестабильных искателей удачи. Звучит не слишком серьезно, согласись)

Так что давай сперва дождемся первых трансферов, а потом уже будем досочинять) Клуб движется, волнуется, бурлит, не превращается в застойное унылое болото. Что-то происходит - это самое главное. Рома, какая она и должна быть)
Elessar1927
Elessar1927 ответ Aлиса (раскрыть)
25 мая 2017 в 02:54
Ну может это и так, и с личностной точки зрения мне очень нравится Ди Франческо, но тогда я не понимаю, почему нельзя было уговорить Спаллетти, я не верю, что такой фанат Ромы, как Лучано, ушел бы при условии выполнения не самых сложных требований.
Я всегда очень любил Палотту, но в этот раз я, возможно впервые, не понимаю его мотивации. Зачем начинать перестройку? Тут у нас не наблюдалось застоя даже близко, до него еще строить и строить.
И хоть убей, я не пойму, чем плохо наингголанить в ЛЧ. Тем более что "выше нас только" Ювентус, фантастический Юве, финалист ЛЧ. Тем более, скоро эта машина уйдет на перезагрузку обороны, и нам может обломиться Скуда. Так зачем же сдавать позиции ради непонятной перестройки, своими руками приближая триумф немытой мepды? Может ты объяснишь мне?
Aлиса
Aлиса ответ Elessar1927 (раскрыть)
25 мая 2017 в 02:04
Если Паллотта сотоварищи выбирают именно такого тренера (который сам должен расти вместе с командой), а не условного Монтеллу/Раньери/Эмери, и при этом не собираются ждать и терпеть, то я не совсем понимаю, зачем вообще надо было заваривать всю эту кашу "Мончи & перестройка". Спал с Сабом стабильно наинголланили бы в ЛЧ год за годом, а там, глядишь, и скуди бы обломилось. Слышал - они теперь и ДДР не горят желанием продлять? Cнос фундамента под корень.
Elessar1927
Elessar1927 ответ Aлиса (раскрыть)
24 мая 2017 в 22:52
Лель, а знаешь в чем проблема? Перспективы не будет! Результаты просядут и фанатский гнев обрушится на головы тренера и команды. И если даже шикарнейшего Спалла довели до отставки, то представь, что будет после условного 4 места Ди Франческо. Мы снова впадем в состояние "после Сенси", когда тренера менялись как перчатки, и все были абсолютно ни на что не способны.
Я до последнего буду верить, что каким-то чудом Спаллетти останется, хотя умом понимаю, что сейчас самое время скринить таблицу, потому что снова на втором месте к концу чемпионата мы вообще непонятно когда окажемся.
MrVanes-Zenit
24 мая 2017 в 05:56
Лучший вариант для Ромы
Санчо Панса
24 мая 2017 в 05:25
Вполне логично! А то в Сассуоло и так много футболистов, которые имели отношение к Роме) Пришло время римским волкам что-то из этого получить. Успехов новому наставнику джалоросси!
grroznyi85
24 мая 2017 в 01:30
Его вроде как в "Зенит" сватали. Но питерцы походу этого тренера проворонили.
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Вардананк (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2017 в 00:26
В 63 пошел, 12
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Вардананк (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2017 в 00:11
    holms918
    23 мая 2017 в 23:58
    Флаг в руки.
    •BLACK WOLF•
    23 мая 2017 в 23:56
    Он почему то напоиминает мне Карреру, может чисто внешне похожи, но схожесть есть — это точно. Хороший тренер, хотел бы увидеть его в Милане, но удачи в Роме, уверен он подойдет для Римской команды для борьбы за ЛЕ в следующем сезоне))
    Aлиса
    Aлиса ответ Snoopy Dogg (комментарий удален) (раскрыть)
    23 мая 2017 в 23:41
    По-братски помашемся за 6-е место)
    Aлиса
    23 мая 2017 в 23:23
    Классный спец. Гибкий, современно мыслящий тактик, умеет доводить сырой молодняк до консистенции круто сваренного яйца, довольно значимый романиста из эры Бальбо, абсолютно послушная фигура в руках боссов. Именно такой типус и нужен хвостатым для нового проекта Roma: reload. Но результаты, все равно, просядут. Здесь скорее видна работа на перспективу.
    Лёха Шахтинский
    23 мая 2017 в 23:22
    Лучиано вместо Румынского Лучиано - надо возвращать тянуть Зенит из болота.)
    elmi.eyubov
    23 мая 2017 в 23:19
    Хорошее известие.
    Ну да, с одной стороны это риск, но с другой, это отличный вариант по сравнению с Эмери и Вальверде. Тем более, Эусебио частично знаком со спецификой Рима.
    nikolah
    23 мая 2017 в 23:07
    Ожидаемо
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить