Soccer.ru

Рахимов: «„Тереку“ надо думать о своей игре, а не о четвертом месте»

26 апреля 2017, 23:11
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)0 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвел итоги матча 25-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:0).

«Обе команды подошли к игре с не очень хорошими результатами, обеим командам были нужны очки. Отсюда и напряжение было. Мы немножко поменяли игру, тактическую схему. Мы понимали, что у „Рубина“ при их схеме в четыре полузащитника будет много фланговой игры и передач нападающим в недодачу, за спину, выпустили трех центральных защитников. И эта сема оправдала себя – у „Рубина“ не было ни одного стопроцентного момента. Из-за разрывов между линиями и высокого расположения обоих нападающих у соперника мы просили игроков открываться под мяч в этих зонах, делать открывания за спину. В моменте один на один это сработало. Думаю, нам удался тактический план на игру. У соперника, который разъярен и жаждет победы, удалось взять три очка.

Пять очков до четвертого места? Я попросил не думать об этом. Давление, которое висит, требует другой игры. Напряжение заметно, появляются несвойственные игрокам ошибки. После матча с „Уфой“, когда мы не использовали много моментов, не реализовали пенальти и проиграли, забив в свои ворота, это сильно сказалось психологически. Показывать нужно другую игру. Я сказал ребятам, что не помню, чтобы в семи матчах мы ни разу не выиграли. Я им сказал, что должна быть сила духа, воля. Всегда есть два выхода. Первый – сделать шаг и ничего не произойдет. Второй – двигаться вперед. Главное не упасть лицом в грязь, но если падаешь, то нужно подняться. Эти моменты должны выводить команду из тяжелого психологического состояния. Не нужно сейчас думать о четвертом месте, нужно думать о своей игре».

Все комментарии
PATRIOT1965
27 апреля 2017 в 14:06
Надо думать Рахимову над тем,что нужно сделать,чтобы не ставить Плиева в состав.По матчу с Рубином я увидел отвратительную игру Плиева,игрок получив карточку шел на вторую и красную,чисто повезло нам.Нуне ставь ты его в состав,это минус один игрок в составе,ладно минус,единолично лишает нас очков своей отвратительной игрой.
ДАША Д
27 апреля 2017 в 06:44
Какое там 4 место, позориться в Европе?
Obdulio Varela
27 апреля 2017 в 04:43
Игра пока так себе
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить