Soccer.ru

Синицын: «Играть по очереди – оптимальный вариант для вратарей»

30 марта 2017, 06:04

Голкипер «Краснодара» Андрей Синицын рассказал, как относится к конкуренции со Станиславом Крицюком за место в воротах команды:

«Обидно ли, что пока не стал первым номером команды? Я приходил молодым, брали на перспективу. А на данный момент – не обидно. Тренер определяет состав, обижаться непрофессионально. Нужно всегда быть готовым как играть, так и находиться на подмене. Конкуренция – шаг вперёд. Когда приходит более сильный или равный тебе оппонент, ты развиваешься. Естественный отбор. Нужно прогрессировать и показывать характер, это такая проверка – сломаешься при конкуренции или нет. Я почти пять лет в команде, довольно много вратарей прошло, пока держусь!

Хорош ли вариант, когда вратари играют по очереди? Он оптимален. Если на протяжении двух-трёх недель сыграешь во всех матчах через два дня на третий, психологическая усталость накопится очень быстро. И с каждым следующим матчем повышается вероятность ошибок. Играть по очереди удобно: у каждого есть время восстановиться.

В прошлом году зимой у нас было три вратаря: я, Дикань и Крицюк. Хотел уйти в аренду, но по определённым обстоятельствам мне не позволили. И я остался.  А что с этим делать? Смирился. Не бросать же тренировки, не махать на всё рукой. Так сделаю только себе хуже».

Синицын защищал ворота «быков» в матче 20-го тура РФПЛ с «Уфой» (0:0).

Все комментарии
Obdulio Varela
31 марта 2017 в 05:35
Это психология второго вратаря
DRDR_SaSa
30 марта 2017 в 12:37
Не, настоящий вратарь, коий, бесспорно, по характеру мужчина-доминант, должен перешагнуть через конкурента и кайфовать один.
Russian_spb
30 марта 2017 в 09:39
сложно сказать, как правильней...

для вратарей, да, лучше меняться, так как у полевых хоть какая-то ротация есть (травмы, карточки, пик формы), а запасным вратарем быть совсем грустно, можно мотивацию совсем потерять.

а для обороны лучше бы, что бы один вратарь стоял.
Alex-96
30 марта 2017 в 08:21
давайте лучше до пропущенного гола играть, в некоторых матчах можно будет даже два раза на поле появиться
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить