Soccer.ru

Самедов: «Я восемь лет верой и правдой служил „Локомотиву“»

24 марта 2017, 06:28

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов рассказал о своём отношении к освистыванию со стороны болельщиков «Локомотива»:

«Ожидал ли, что болельщики „Локо“ так меня встретят? Вообще не обращал на это внимания. Хотят скандировать оскорбления – их право. Но вообще мне, если честно, непонятно такое отношение... Я восемь лет верой и правдой служил этому клубу».

Игрок сборной России также прокомментировал информацию о том, что до перехода в «Спартак» в его ресторане предоставлялась скидка владельцам клубных карт «Локомотива»:

«Абсолютно бредовая информация».

Все комментарии
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ VIC2 (раскрыть)
25 марта 2017 в 19:53
VIC2 Сегодня 16:06
Заколебал этот патриотизм, который уже во всем
Уже в стране нет граждан - одни патриоты или предатели
__________________________________________________________________________

У вас на фотографии изображён человек в спартаковском шарфе и с торчащей изо рта сигаретой... Блин, как же ЗАКОЛЕБАЛИ вы все своим этим куревом!! Прям БЕСИТ всё это!! Пройти по УЛИЦЕ нормально нельзя!! Отовсюду доносится эта ваша ВОНЬ. Прям так и хочется подойти и дать ногой по ЖО_ПЕ. Ещё немного (может год-другой) и буду с КУЛАКАМИ на вас набрасываться!! Терпение постепенно иссякает...

Про патриотизм скажу так: не надо рассуждать про то, чего вам безразлично и не дорого! Если у вас есть жена и она вам изменяет, то вот и РАССУЖДАЙТЕ так: мол, а чего у нас в стране нет просто БАБ - одни сплошные ЖЁНЫ какие-то! Рассуждайте так о том, что вам крайне важно!! Если ВООБЩЕ в этой жизни вы способны так к чему-либо относиться!!! А для нас - болельщиков и патриотов страны, футбол и Россия - это как раз ТО, что крайне ВАЖНО
СПАРТАК_SPARTAK
25 марта 2017 в 19:21
То есть, ты хочешь сказать, что до 13-ти лет, в своей этой Луге, Быстров футболом профессионально не занимался и играл только во дворе с ребятами!?.. И это в наше-то время!?!
Хм-м.. ну ВСЯКОЕ, конечно, может быть, но в таком случае он большой талантище!!

"Смена" - она не школа "Зенита"! Это две РАЗНЫЕ школы! А в "Зенит" Быстров пришёл уже в 17-летнем возрасте (в 2001-ом) и стал играть за Дубль. Это даже не как один из сильнейших защитников "Спартака" и сборной России 90-ых Дмитрий Хлестов, который родился и вырос в Москве, начинал в Дубле "Спартака", но является воспитанником московской школы "Смена"! Спартаковским воспитанником я его не считаю. Воспитанники "Спартака" - это Фёдор Черенков, Сергей Родионов, Борис Поздняков, Геннадий Морозов, Игорь Шалимов, Егор Титов, Рамиз Мамедов (и так далее..), а, допустим, Владимир Бесчастных - это уже воспитанник лужниковской школы ФШМ.

Сказать, что лужский "Спартак" не имеет никакого отношения к московскому - не совсем верно. "Спартак", в отличие от "Зенита" - физкультурно-спортивное общество в масштабах всей страны!! И любой из "Спартаков", созданных в советское время, был связан с другими тем, что создавался вот этим самым спортивным обществом! Это как армейские клубы СКА и ЦСКА! Связь - очевидна!
Вот "Зенит" Санкт-Петербург и "Зенит" Пенза - НИКАК друг с другом не связаны. Просто однофамильцы.
Кстати, Быстров в интервью как-то заявил, что в детстве болел за "Спартак"! Как и все его друзья! А это говорит о многом!

Карпин, спустя несколько лет после произошедшего летом 2009-го, сказал в интервью (это даже показывали по телевизору), что позвонили откуда-то из Кремля (ну, типа того) и сказали, что Быстрова надо продавать! Карпина ещё спросили: "А вы могли бы отказаться?".. На что Карпин ответил: "Я - может и мог", но кто-то, там, другой - выходит, не смог (очевидно, намекая на Федуна).
А насчёт "условий контракта и права выкупа" - я не знаю. Может и ЭТО тоже правда! Но я знаю чего сказал Карпин! Ну не будет же он так в наглую врать!?!

И, наконец, про дзюбу... Он действительно перешёл в "Зенит" уже из "Ростова". Но при чём здесь это!? В "Спартаке" у него уже всё было хорошо, он регулярно играл, забивал голы, стал опять вызываться в сборную... Тренером был уже не Карпин и не Эмери! И вот тут дзюба стал мутить воду! Стал требовать увеличения контракта! И только ТОГДА Якин перестал ставить его в состав!
VIC2
25 марта 2017 в 16:06
Заколебал этот патриотизм, который уже во всем
Уже в стране нет граждан - одни патриоты или предатели
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
25 марта 2017 в 09:54
Вот не надо, отец иуды играл за лужский Спартак, а вот сам иуда в 13 лет поступил в "Смену" Зенита
Не нужно преувеличивать
Да и лужский Спартак, к московскому никак не относится

Во первых иуду у вас выкупили по условиям контракта между клубами о праве выкупа
Не "звонок сверху", а грамотно составленный договор

Давай про дзюбу. Перед переходом в Зенит, ему так много шансов давал спартак, с 2013 года дзюба выступал на правах аренды за Ростов, вплоть до перехода в Зенит

Это по твоему был лучшим игроком спартака?

Да, он тоже иуда, променял все на больше денег и трофеи
Не многие к нему относятся хорошо

Быстров тоже за трофеями к вам ушел
Кстати как и ваш кэп, который играя за Локомотив четко дал понять как относится к своему будущему клубу
Влад Богатырёв
25 марта 2017 в 01:16
Вот интересно - некоторые считают переход игрока из одного клуба в другой - предательством. Но забывают простую истину - футбол для футболиста - работа.
В то же время, все хотят, что бы в его клубе играл сильный игрок и ждут, когда его купят. Ключевое здесь слово "КУПЯТ". А то, что покупается, так же и продаётся.
Поэтому считать кого-то предателем - глупо. Если футболисту не комфортно в клубе и есть предложение - почему бы и нет.
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
25 марта 2017 в 00:20, ред.
Что было делать дзюбе, если в него не верили и слали по арендам?!?.. Это при ЯКИНЕ-то!?? Когда дзюба в первых двух турах отгрузил по 2 мяча "Рубину" и "Динамо" (сначала "Спартак" победил 4:0 в Казани, а потом выиграл в Химках у черчесовского "Динамо", пропустив уже на 3-ей минуте!).
Это кто же тогда в дзюбу не верил и хоть как-то его притеснял!? По-моему, он тогда стал главным игроком "Спартака"! Многие в то время ругали Капелло, что он не взял Свинью на чемпионат мира в Бразилию! Никаких проблем у Свиньи на тот момент в "Спартаке" не было! Всё шло очень хорошо, Карпина и тренеришку Эмери сменил новый тренер, "Спартак" в первых турах лидировал...
И не надо сравнивать Вову Быстрова с этой Свиньёй!! Владимир Быстров - ТОЖЕ воспитанник "Спартака"!!! В Ленинградской области есть такой город - ЛУГА, а в нём клуб - "СПАРТАК". Так вот, Быстров - воспитанник этого самого лужского "Спартака"! За него, кстати, играл и ОТЕЦ Быстрова!
То есть, Вова - никакой не зенитовец! И даже не петербуржец!! А дзюба - с самого ДЕТСТВА пребывал в "Спартаке"! И хотя его папаша - украинец из Полтавской области (по профессии - милиционер), а мамаша - "покорившая столицу" торгашка-чувашка (что хорошо видно по этому их футболистишке), но, тем не менее, это всё же не ТОЖЕ самое, что и случай с Быстровым! Двухметровая и вечно падающая от дуновения ветра игрочишка - всё-таки коренной москвич и в "Спартаке" пребывал с 8-ми лет!
И потом - дзюбу никто не выгонял! Даже уговаривали остаться! А Быстров, наоборот, НЕ ХОТЕЛ уходить!! Но в "Спартак" позвонили сверху и приказали Быстрова передать "Зениту"!!! А это уже СОВСЕМ не одно и тоже!!
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
24 марта 2017 в 22:15
Да чем же вам так дзюба насолил? Что делать человеку если в него не верят и шлют по арендам?
Фанаты Зенита тоже не в восторге от этого крюкохвостого
А как вы съели иyдy быстрова? А как съели воспитанника ЦСКА игравшего за Зенит и открыто оскорблявшего спартак?
Как говорится: В чужом глазу соринку...
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
24 марта 2017 в 15:21, ред.
Не собираюсь спорить....просто мне не понятно, что же он раньше не вспоминал про свое Спартаковское прошлое......если для него реально важно было остаться человеком, перешел бы летом....а так это выглядит как настоящее предательство, просто отвратительно, клуб в нем нуждался, он был настоящим лидером Локо и как настоящий мужик мог бросить клуб, который дал ему шанс, когда он в родном клубе оказался лишь на скамейки.....Локо на нем много заработал, нет.....поэтому я его даже мужиком не считаю....если честно он даже дискуссии не заслуживает...
Locomotive Breath
24 марта 2017 в 14:28
Да что уж из пустого в порожнее. И на том спасибо, что дрогнул и не закатил нам мячик в дерби).
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ chichin13 (раскрыть)
24 марта 2017 в 13:44, ред.
Ну вот кого-кого, а уж Азербайджан-то он ТОЧНО не предавал! Самедов родился в Москве и никогда в Азербайджане не жил! Да и азербайджанец он только наполовину - мать у него Русская! Просто, разумеется, фамилия перешла от отца. Причём, что интересно - отца-азербайджанца зовут Сергей Михайлович!
Так что, он даже, пожалуй, больше РУССКИЙ, чем азербайджанец! И было бы странно, если бы он выбрал вместо России (где всегда жил) гораздо более слабый Азербайджан! Он, небось, и ЯЗЫКА-то азербайджанского не знает!
Меня, как болельщика "Спартака", смущает другое: он несколько лет провёл в московском "Динамо". А для меня "Динамо" - это как ЦСКА!
Играть и за "Спартак", и за "Динамо" - как-то несовместимо. Надо выбирать что-то одно! Или уж ты за "Барселону", или уж за "Реал"!
Miaf
24 марта 2017 в 13:14
Ну Сане не привыкать, Азеры в матче сборных его тоже освистывали.
chichin13
24 марта 2017 в 12:53
Футболист, верой и правдой служивший клубу долгие годы с таким скандалом не должен уходить. В своих высказываниях в СМИ надо быть аккуратнее. Пусть вспомнит как его освистывали в Баку его соотечественники.
FRZZ
24 марта 2017 в 12:02
Болельщикам Локо нужно понимать, что если не Семин, а кокой-нибудь другой тренер, то Самедов не ушел бы.
Остапчук 67
24 марта 2017 в 11:34
Надо было дверь за собой аккуратно закрывать, а не хлопать ею.
И в СМИ не стоило вопрос перехода обсуждать - во всем сам виноват.
Красно Синий воин
24 марта 2017 в 11:29, ред.
Ха,Самедову не понятно такое отношение, что его освистали!
Надо было уходить из Локомотива по человечески, а не со скандалом, тогда бы тебя так не освистывали, сам все сделал своими руками, а теперь удивляется, восемь лет верой и правдой в Локо коту под хвост!
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
24 марта 2017 в 10:44, ред.
У нас легендами становятся после 30-и, Самедов, Бухаров и еще много самых настоящих предателей.
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
24 марта 2017 в 10:32
...и он забьёт гол.Тоже "нормальное явление".
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
24 марта 2017 в 10:22, ред.
Чего РАДИ?!? Самедов - воспитанник "СПАРТАКА", а не "Локомотива", и с 1996-го по 2005-ый год провёл 10 лет в "СПАРТАКЕ" (включая его детско-юношескую школу). Самедову всего 32 и он вполне может ещё лет 5 отыграть за свой родной клуб и стать ЕГО легендой! Не путай поступок Самедова с тем, что сделал ДРУГОЙ спартаковский воспитанник - ДЗЮБА. В "Зените" своих воспитанников почти НЕТ - зато играет настоящая СВИНЬЯ, перешедшая в "Зенит" (смешно сказать) ради ТИТУЛОВ, которые нынче совершенно запросто могла бы заполучить в "Спартаке"! Дуэт двух форвардов (Свинья - Зе Луиш) был бы просто ЛУЧШИМ в чемпионате России! А в результате, ещё осенью (до прихода в "Спартак" Луиса Адриано), даже ТРЕТИЙ нападающий "Зенита" (Александр Кержаков) был сильнее нашего ВТОРОГО (им был Давыдов).
СПАРТАК_SPARTAK
24 марта 2017 в 09:57
В конце 90-ых, при переходе из "Динамо" в "Спартак", точно так же высказался игрок сборной России Юра Ковтун, только речь шла не о "Локомотиве", а о "Динамо". Ковтун тогда сказал: "Я 6 лет верой и правдой служил "Динамо"!".
Сказал, перешёл и стал трёхкратным чемпионом России!
makkie
24 марта 2017 в 09:45
Нормальное явление в футболе после перехода игрока из одного клуба в другой.
Ох, чувствую, "тёплый" приём наши устроят Дзюбе на Открытии скоро.
Санчо Панса
24 марта 2017 в 09:13
Они бы все поняли, если бы ты, скажем перешел в НЕМОСКОВСКИЙ клуб! Ну а так, Самедов не изменил своим принципам - не выезжать за пределы МКАД)
OLS
OLS
24 марта 2017 в 08:42
    zenit_forever2014
    24 марта 2017 в 08:29
    Именно поэтому такой переход и выглядит отвратительно, мог стать легендой клуба, а так ради .....да и ещё в самый трудный момент нож в спину......
    Alex-96
    24 марта 2017 в 07:50
      Дима Головашич
      24 марта 2017 в 07:27
      Вот там бы и оставался до конца карьеры.Десятилетняя служба в рядах железнодорожников, красивый закат, сеть ресторанов.Нет, он в Спартак ринулся.Кто-нибудь, посадите его на скамью.
      Kurt Bekelman
      24 марта 2017 в 07:25
      Да ты не один спартаковский. который в Локо играл верой и правдой )))
      CTAPbIU
      24 марта 2017 в 07:25
      Теперь в ресторане"У Самедыча" скидка на клубные карты СМ будут) Идею парень подхватил.
      Время все ставит на свои места...
      mat73
      24 марта 2017 в 07:05
      Ну ничего, стерпится-слюбится)))
      Алексей Буренин
      24 марта 2017 в 07:03
      хотя сам спартаковец
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить