Soccer.ru

Гамула — об уходе Карпина: «Для „Ростова“ это престижно»

03 августа 2021, 12:59

Экс-наставник «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал решение Валерия Карпина покинуть должность главного тренера ростовского клуба.

Ничего страшного не случилось. Руководство и тренер договорились о том, что сейчас будет разумнее сосредоточиться на сборной России. Поговорили и решили, что не надо совмещать, потому что ситуация сложная. Можно пролететь мимо чемпионата мира. Если отвлекаться и на клуб, и на сборную, то может ничего не получиться.

Это решение не было неожиданным, оно читалось. Очень сложно отвлекаться на одно, второе. Теперь Валерий Георгиевич будет привязан к сборной, не будет никаких отговорок про то, что не хватило времени. Всё так и должно быть.

«Ростов» не стал жертвой. Любой тренер всегда мечтает работать в сборной. Для «Ростова» это тоже престижно, потому что из их клуба тренер ушёл в сборную страны. Руководство клуба сейчас найдёт нового тренера, и всё пойдёт дальше.

Ранее стало известно, кто может возглавить «Ростов» после ухода Карпина.

Все комментарии
протон
03 августа 2021 в 21:51
Вот будет неожиданность, если Сёмин прийдет
Serg_Diamond
03 августа 2021 в 14:30
Думаю, этот уход стал по сути завуалированной отставкой после невнятного старта чемпионата Ростовом. От греха подальше решил воспользоваться ситуацией и ушел в сборную чтобы наломать дров там.
oFANATo
03 августа 2021 в 14:10
Очень сомнительно что это престижно.....
Трезвый повар
03 августа 2021 в 13:06
О каком престиже говорит Гамула? Карпин ушёл после 2 поражений и увёл с собой ещё 2 тренеров. Оставил Ростов в сложном положении
Любoмир
03 августа 2021 в 13:01
Ну глядишь и у Ростова все наладится
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить