Soccer.ru

Бабаев рассказал, почему ЦСКА выбрал Олича на должность главного тренера

21 апреля 2021, 23:08

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, почему именно Ивица Олич был назначен главным тренером московского клуба.

Мы были очень хорошо знакомы с деятельностью Ивицы в тренерском штабе сборной Хорватии. Мы общались с ним всё это время, как и со многими другими нашими экс-футболистами. Лично я разговаривал с Оличем на многие футбольные темы, мне было интересно его мнение со стороны. Понимаем, что у него есть достаточно знаний для работы главным тренером. Да, нет опыта работы в такой должности, но поверьте, в качестве помощника он осуществлял очень важные функции. Это не тот случай, как принято говорить, когда второй тренер отвечает за обстановку в коллективе, он там не шутками-прибаутками занимался. Главный тренер сборной Хорватии крайне неохотно расставался с ним — это о многом говорит. Назначение Олича — это не спонтанное решение, его назначили не потому что он бывший футболист ЦСКА, которого любят болельщики.

Мы понимаем, что отсутствие опыта работы главным тренером — это минус, но видим предпосылки для того, чтобы это нивелировать. В последнее время достаточно много примеров, когда молодые тренеры успешно стартовали в клубах. На мой взгляд, немного поменялись ситуация: с учетом современных технологий, процесс обучения тренеров стал гораздо быстрее. То, что раньше требовало годы обучения, сейчас исчисляется месяцами. Ну и не стоит забывать опыт работы в штабе сборной, которая дошла до финала чемпионата мира.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ gwynb1eidd (раскрыть)
22 апреля 2021 в 11:51
Я о перспективе. А в перспективе скажу так. ВМГ - не лучший вариант , но при нем ниже 4 места не было ни разу, было 2 раза второе. При Оличе в лучшем случае с учетом календаря будет не выше 5-го, а реально 6-7. Я смотрю на его работу в комплексе, а не по одной игре.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 апреля 2021 в 11:28
С Гончаренко мы точно так же бы выступили, если не хуже. У Олича по крайней мере команда борется, а не бросает играть после пропущенного гола...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ gwynb1eidd (раскрыть)
22 апреля 2021 в 11:01
Гинер построил стадион на свои личные деньги. Если бы не дефолт 12-14 годов и событий на Украине, у Гинера не было бы таких финансовых проблем. И состав бы был подходящий и победы были бы. Это форс мажор и привёл к смене власти. А новая власть оказалась не профессиональной в выборе тренера. Вот и все. Толку не будет с оличем. ЕК в следующем сезоне не будет, значит и трансферов не будет. Замкнутый круг.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 апреля 2021 в 10:56
Гинер допустил, что ЦСКА оказался там где оказался... ЧТо мы за последние 5 лет выиграли?
ermak6848
22 апреля 2021 в 08:39
Ну не получилось у Олича выиграть - это не беда
Цель - попасть и хотя бы засветиться на Евро Лигу
Serg_Diamond
22 апреля 2021 в 06:31
Думай тут, не думай, а если свиньям сольют с таким же счётом, этого Оличу не простят
Comentarios
22 апреля 2021 в 01:41
Пока понятно одно, при Оличе команда либо выигрывает либо проигрывает.. думать надо. Посмотреть надо как со средними командами играть будут.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 апреля 2021 в 00:54
А что ты можешь сказать про Карреру ? У него тоже не было опыта работы главным . Он тоже был всего лишь на подхвате у Конте в сборной . Но чемпионство взял с первой попытки, не зная языка . Думаю ,что неудачи Олича в первых матчах всё таки кроются в составе ,который ему достался ,а не в отсутствие опыта .
Ironigor
21 апреля 2021 в 23:59
Бабаев довольно не глупый парень. И решение по Оличу, как он объяснил было взвешенным . За Оличем следили общались и я думаю точно собирали мнение близких к ситуации о его работе в сборной Хорватии. И раз уж главный тренер сборной Хорватии не хотел с ним расставаться, то этот момент тоже говорит что он был значимым для сборной человеком. А то что у него нет опыта в работе клуба, этот факт ничего не говорит. Не рождаются главными тренерами , они ими становятся . У него есть опыт и достижения в сборной Хорватии, он стал вице чемпионом мира, и этот факт тоже в пользу Олича. Не говоря о его футбольной карьере как игрока ,игравшего в одном из сильнейших клубов Европы и завоевавших титулы. Так что я думаю назначение Олича на этот пост ,думаю себя оправдает . Нужно дать время для создания новой команды и думаю руководство поддерживает его и сделает новые приобретения тех игроков которые хотел бы видеть в команде. У него будет время и к следующему сезону ,бог даст увидим новый качественный футбол в исполнении ЦСКА !!! Удачи тебе Олич в ЦСКА !!!
Всем Добра !!!
ANATOLY KANDAUROV
21 апреля 2021 в 23:32
Причем здесь обучение. Практический опыт нужен. А его нет. Второе. Он не станет своим в клубе из-за своего менталитета и плохого знания русского разговорного языка. Одним словом это авантюра. Вспомните Т.Анри ( Монако) и Ф. Лэмпартда ( Челси). Прекрасные были футболисты, а тренеры нулевые. Чтобы стать тренером надо пройти все с низов самых. Рад буду ошибиться , но все таки это авантюра . И не Бабаева , и Гинера. А Орешкина. Гинер такого бы не допустил.
1bear
21 апреля 2021 в 23:12
...просто денег мало попросил...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить