Soccer.ru

Варга: «Чалов ещё не перерос уровень РПЛ»

08 апреля 2020, 18:49

Агент Шандор Варга, чьим клиентом является форвард ЦСКА Фёдор Чалов, поделился мнением о 21-летнем россиянине, а также рассказал о кризисе «армейцев»:

Федя — еще молодой футболист. Лужного, например, я в 31 год устроил в «Арсенал», а у Федора вся карьера впереди. Это странно слышать от агента, но я не сторонник частых и неоправданных переходов. Можно быть агентом игрока, и футболист вообще никуда не перейдет. Но если игрок перерастает свой чемпионат, то тогда нужно переходить. Переход ради перехода никому не нужен. Решение должно быть взвешенное и выгодное для всех. Молодой футболист должен попасть в те руки, в которых сможет дальше прогрессировать.

Что касается Чалова, то он еще не перерос уровень чемпионата России. У него был хороший период, а сейчас он не на пике. Но он в хороших руках Ганчаренко. Виктор Михалыч — отличный тренер, команда тоже прекрасная. Думаю, Федя пока продолжит расти в ЦСКА.

Все же династию, которая выбыла из состава — Игнашевич, Березуцкие и другие, — не так просто заменить. И это до сих пор сказывается на команде. ЦСКА стал одной из самых молодых команд мира. Но мне лично очень нравится игра армейцев, как работает тренер.

В России наконец-то появилась конкуренция. Первые пять-шесть команд выступают примерно на одинаковом уровне. И сам уровень чемпионата однозначно растет. Поэтому ЦСКА приходится не так просто.

Футбол — командная игра, тут все зависят друг от друга. Да, Федя забивает не так много голов, зато приносит много другой пользы. И клуб, и тренер это видят.

Ранее Варга заявил, что Чалов преодолеет игровой кризис. 

Все комментарии
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Cтукачок (раскрыть)
09 апреля 2020 в 08:58
Этот уровень Федя даво уже перерос. Неостроумно.
Cтукачок
Cтукачок ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09 апреля 2020 в 07:56
Ну Шапи не основной по объективным причинам, однако его мастерство впечатляет. Он может сыграть не только на правом или левом фланге, но и на позиции Чалова.
У Чалова был всего один внятный сезон, поэтому Юра прав.
Cтукачок
Cтукачок ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
09 апреля 2020 в 07:46
Например в Тамбов или Крылья.
ШМЕЛЬ-258
08 апреля 2020 в 20:16
Меньше бы трепался, а пристроил Федю куда-нибудь за хорошие деньги.
viv
viv
08 апреля 2020 в 19:25
Чалову 21 всего....ещё все впереди....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2020 в 19:19
Странно, а почему исказил инфу про Сулейманова?
blitz
08 апреля 2020 в 19:17
Варга знает что говорит.....
VAN ARM
08 апреля 2020 в 19:13
он просто ещё не решил чего хочет)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2020 в 19:08
Начнем с того, что Магомед-Шапи Сулейманов с Краснодара. Далее. Он пока даже не основной в Краснодаре. Перспективный ? Да. Но Игнатьев у них был такой же перспективный, и где он сейчас? Могу напомнить про юного спартаковского Месси (Давыдова). Где он сейчас? Так что в твоих рассуждениях чувствуется явный фанатский антиЦСКовский дух.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Лиговский (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2020 в 19:04
Встречный вопрос. А Смольников (б. игрок сб России) уровень ПФЛ перерос? Вроде как в Европу собрался, где за ним очередь выстроилась. Просто у Чалова все впереди, а у Смольникова я думаю давно позади. Я ошибаюсь*
beefs
08 апреля 2020 в 18:51
нужно подождать
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить