Soccer.ru

Игнатьев посоветовал «Спартаку» искать замену Кононову

15 сентября 2019, 11:22
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал поражение «Спартака» от «Урала» в матче 9-го тура РПЛ (1:2).

«Урал» неудобный соперник для «Спартака»? Ну, я не верю во всю эту конспирологию. Что же теперь, отказываться от игры с этой командой? Все зависит от того, как команда играет. Мне кажется, что если бы на этот раз на месте «Урала» была бы другая команда, может быть, его подобие, возможно, вариант был бы такой же. Потому что особого представления о том, как выигрывать, у спартаковцев не проявлялось. Забитый гол в ворота соперника, а дальше ошибки в обороне. И этот непозволительный мяч, который пропустил Максименко в ближний угол... Это детский гол. За такое обычно не поощряют. Я не скажу, что спартаковцы играли хуже, но им не хватало выстроенной командой игры, понимания того, как все это должно выглядеть. Хотя желание, в особенности во втором тайме при пропущенных мячах, у них было заметно. При этом красно-белые больше атаковали. Сказать, что это была безвольная, бесхребетная игра, нельзя. Но ошибки в обороне привели ко всему тому, что мы увидели. Где-то соперник был поудачливее.

Думаю, Кононов находится в стадии формирования команды. Убрать тренера с его позиции, наверное, просто. Но у нас нет фамилии человека, который в обязательном порядке сработает лучше. Жизнь подсказывает, что чаще всего замены в разгар чемпионата не приносят положительного результата: будет трата времени на знакомство с командой и на формирование командной игры. Мое личное мнение, спешить здесь нет смысла. Если в дальнейшем не выстроится командная игра и не будет результата, то лучший вариант — найти подходящую кандидатуру к зимней паузе в чемпионате, когда новый наставник команды смог бы начать формировать свое видение. Тогда уже будет подготовительный период, будет время на то, чтобы познакомиться с игроками, приобрести новых футболистов.

Все комментарии
112910415
15 сентября 2019 в 17:54
всё сложно, как говорится
Сп62
15 сентября 2019 в 16:49
Как же здесь не равнодушны к Спартаку. Зенит, ЦСКА и рядом не стояли. Наверное, челябинский метеорит обсуждали меньше. И, самое главное, каждый считает себя либо Жванецким, либо Задорновым.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ EAGinLE (раскрыть)
15 сентября 2019 в 15:55, ред.
Олежка тоже обыгрывал Спартак!
И что ?
Назначать всех тренеров кто обыгрывал Спартак? ))))
Парфенов посредственный тренер (пока), его команды играют от соперника, при удаче его команды выигрывают, а без - команда из низов ЧР!
Пущай Парфенов и дальше тренирует Тосно/Уралы и тд!
Klaksvikar Itrottarselag
15 сентября 2019 в 15:26
Скучный Игнатьев даёт скучные, банальные советы ни о чем.
Nikola45
Nikola45 ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2019 в 13:02
А вот это выход! Кому бы только открывашку загнать в полцены ))
Nikola45
15 сентября 2019 в 13:01
Еще один доброжелатель! Оставьте в покое Кононова! Он ставит игру Тарасовскую!
Время есть куда спешить!))
drug01
15 сентября 2019 в 12:46
Хороший совет!
Некакойшенко
15 сентября 2019 в 12:16
Кононов подал в отставку
Главный тренер московского Спартака Олег Георгиевич Кононов, подал прошение об отставке, сразу же после окончания матча с Уралом – об этом сообщают источники близкие к руководству клуба.
Так, по сообщениям источников, наставник команды не зашел к футболистам в раздевалку, а сразу же отправился к руководству клуба с прошением об отставке. Генеральный директор Спартака Томас Цорн попросил тренера не спешить с выводами и обсудить возможную отставку в понедельник. При этом совет директоров не будет собираться, даже если прошение об отставке будет удовлетворено.
Кроме того, источники сообщают, что вместе с Олегом Георгиевичем Кононовым подали в отставку и его помощники. Подобное заявление несколько насторожило генерального директора Спартака Томаса Цорна, ведь в случае отставки тренерского штаба, «красно-белым» нужно будет срочно найти нового наставника для основной команды. Кроме того, против срочной отставки Кононова выступает против, владелец Спартака Леонид Арнольдович Федун. Бизнесмен всё ещё доверят, и верит в наставника команды, а потому не считает нужным в скором времени отправлять тренера в отставку. Но сейчас абсолютно всех не устраивают результаты команды, ведь Спартак проиграл уже 3 матча подряд. Поэтому доверие бизнесмена может закончиться уже после матча с Уфой, результат которого может стоить Олегу Георгиевичу должности. При этом возможные приемники нынешнего наставника московского Спартака пока не называются, ведь команда уже полностью укомплектована, а потому тренера нужно искать только под тех футболистов, которые сейчас есть в составе «красно-белых». Кроме того, зимой Спартак не будет проводить обширную подписную компанию, ведь руководство клуба считает, что в летнее трансферное окно было потрачено достаточно средств и подписаны качественные футболисты.
Дрогба0707
15 сентября 2019 в 11:57
А вед пару три игры назад спартак был чутли не чемпионом😂
КЭТиК
15 сентября 2019 в 11:43
Один Федун считает, что Кононова не надо убирать.
Аксинья
15 сентября 2019 в 11:33, ред.
Дайте Олегу поработать - а то не дай Бог Федун Валеру из Ростова своим баблом переманит...
EAGinLE
15 сентября 2019 в 11:30
Парфенов часто Спартак обыгрывает .
Вот новый вариант .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить