Soccer.ru

Газизов: «Нужно было вести себя жестче с некоторыми игроками»

19 июня 2019, 08:08

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подвел итоги минувшего сезона для своей команды.

Ну, я не скажу, что прошедший сезон был самым тяжелым. Наверное, таким был наш дебютный год в РПЛ (2014-й). Тогда мы были новичками и фактически каждый матч играли на выезде из-за реконструкции нашего стадиона в Уфе. Прошедший же сезон просто дал определенную пищу для размышлений, мы набили шишки. И, наверное, нужно было вести себя жестче с некоторыми игроками, с которыми мы хотели прекратить отношения.

Да и вообще много факторов сошлось в прошедшем чемпионате. Но это неоценимый опыт для нас. Только через такие сезоны и закаляются команды. Со дня основания «Уфы» мы всегда двигались вперед и улучшали наши показатели. Наверное, в какой-то момент этот спад должен был случиться. Хорошо, что мы завершили сезон, все-таки сохранив место в РПЛ.

У меня никогда не бывает отчаяния. Всегда понимаю, что есть какой-то выход. При этом не могу сказать, что мы в итоге полностью выправили ситуацию. Если бы мы миновали зону стыковых матчей, то я бы посчитал, что всё сложилось удачно. А так все-таки пришлось пройти серьезную нервотрепку в переходных матчах. Играть в них очень непросто, особенно с точки зрения психологии, гораздо сложнее, чем в том же Кубке России. Но футболисты и тренерский штаб — молодцы, справились.

Все комментарии
Klaksvikar Itrottarselag
19 июня 2019 в 12:35
Газизов как минимум дважды за сезон ошибся с тренерами (Евсееву ещё предстоит доказывать), так что к себе у него тоже должны быть вопросы.
beefs
19 июня 2019 в 09:54
Век живи, век учись...
mihaluch
19 июня 2019 в 08:27
Всё хорошо что хорошо кончается.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить