Soccer.ru

МЛС объявила о расширении чемпионата до 30 команд

19 апреля 2019, 08:14

Пресс-служба чемпионата США утвердила идею о расширении лиги до 30 команд. Первоначально план состоял в том, чтобы в МЛС участвовали 28 команд, однако дивизион станет еще богаче на клубы.

Сейчас в американском чемпионате выступают 24 коллектива. В ближайшие два года состав участников МЛС пополнят клуб Дэвида Бекхэма «Интер Майами», а также «Нэшвилл» и «Остин». Ведутся переговоры и с другими клубами, каждый из которых для участия должен внести взнос в размере 200 млн долларов.

Все комментарии
Шишанутый
19 апреля 2019 в 12:01, ред.
Американсий футбол растет и развевается а руский дегродирует еле еле 16 команд удалось наскебсти и то постоянно долги снятия с чемпеоната и расформирования. Скоро и десятка команд в Росии не наберется и совсем закроют лигу. Путен скажет играйте в хокей и зальет все стадионы в лед!
Медив
Медив ответ bsww (раскрыть)
19 апреля 2019 в 10:40
В МЛС владельцем всех клубов, неожиданно, является сам МЛС. Получается как то так, клубом владеет МЛС, все клубы являются акционерами МЛС, по итогу сезона вся прибыль МЛС распределяется между акционерами, которыми являются сами клубы. По сути, взнос в 200 млн это покупка акций МЛС и права на получение доли от прибыли МЛС в следующих сезонах.
Запутанно немного. Но довольно эффективно. Все клубы МЛС заинтересованы не в своем личном успехе, а в доходах лиги в целом, потому что именно из ее денег они получают свою долю.
Грубо говоря, если местный Газпром захочет профинансировать какой то местный аналог Зенита, то он идет не в клуб, он идет в Лигу. Заключает там спонсорский контракт с клубом. А когда подойдет конец финансового года - то эти деньги в равной степени делятся между всеми клубами. Как то так... Дикари, вообщем...
bsww
19 апреля 2019 в 09:34
Меня больше пугает взнос 200 млн. Интересно, на что пойдут эти деньги.
ДАША Д
19 апреля 2019 в 08:39
Уровень естественно падает.
13 RUS
19 апреля 2019 в 08:33
Там 30 ,а у нас великий фидун предлагает сделать чемпионат Москвы
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить