Soccer.ru

Гаттузо: «„Милан“ должен бороться за каждый мяч»

23 февраля 2019, 02:46
МиланЛоготип футбольный клуб Милан3 : 0Логотип футбольный клуб ЭмполиЭмполиМатч завершен

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо дал комментарий после победы над «Эмполи» (3:0) в матче 25-го тура Серии А.

Мне не понравилось то, как мы провели первый тайм, поскольку мы перемещали мяч по полю без ударов по воротам. По большей части, мы щекотали оборону «Эмполи», а не создавали реальную опасность. Я был очень зол, так как нас чуть не поймали на контратаке, когда наши крайние защитники ушли вперёд. Такого быть не должно.

После перерыва мы стали играть намного лучше. Мы должны привлечь зрителей на нашу сторону, и единственный способ это сделать – бороться за каждый мяч. Осталось 13 туров, мы должны подходить к каждой игре отдельно, а не смотреть на таблицу.

Это правда, что какое-то время на этом этапе сезона «Милан» не был среди претендентов на топ-4, но теперь мы в первой четвёрке и хотим пройти весь путь.