Soccer.ru

Аллегри: «К счастью, мы пропустили только два мяча. Это отыгрывается»

21 февраля 2019, 03:25
АтлетикоЛоготип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)2 : 0Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выездное поражение от «Атлетико» (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Второй тайм мы провели ужасно. «Атлетико» очень хорош в том, чтобы матч проходил без ударов по воротам. Мы ни разу не ударили по воротам во втором тайме. «Атлетико» намного агрессивнее действовали на стандартах и застали нас врасплох.

У нас есть шанс перевернуть ход противостояния. Мы должны в это верить, некоторые игроки вернутся в строй, и нам нет смысла рыдать над разбитым корытом. Мы знали, что будет тяжело, что стиль «Атлетико» заставит нас играть плохо и медленно. В первом тайме мы быстро двигали мяч по полю, но не во втором.

К счастью, мы не пропустили третий гол. Счёт 0:2 с лёгкостью можно отыграть. Мы ещё не списаны со счетов, так же, как не были после домашнего матча с «Реалом», не говоря уже о том, что ответная игра будет дома.

Важно сохранять настрой, организацию и холодную голову, потому что всё ещё можно исправить.

Все комментарии
Valeriy Lutsak
21 февраля 2019 в 18:50
Несколько слов о вчерашнем матче! Думаю,что всем нужно успокоится и выдохнуть! И не писать такого негатива в адрес нашей команды, игроков и тренера! Да , проиграли! Да , обидно! Но , что сейчас это все мусолить и искать виновных и тем более конкретных игроков. Но давайте посмотрим на вчерашний матч немного под другим углом! А что собственно вчера показал Атлетико? А ничего! Да, команда не простая , мы это знали , да дерзкая , да агрессивная даже - но это все ничто! Эти два забитых нам гола? Так мы сами их себе и привезли !! Что не так? В какой то суматохе затолкали эти два гола ( да, согласен что наша защита где-то потеряла концентрацию в этих моментах) Но в целом их игра - это ни о чем! Никакой мысли на поле , да и технически они не очень то сильны . Я , если честно думал будет нулевая ничья! Или по крайней мере 1:1 - это был бы закономерный результат по вчерашнему матчу! Но к сожалению мы имеем то что имеем! Судьба путевки в четвертьфинал решится в Турине! Нужно с хорошим настроем и учитывая все ошибки и чуть изменив и усилив состав( надеюсь Коста уже будет в строю) подойти к ответному матчу! Если они нам забили 2 года , то почему мы не сможем им забить тоже эти 2,3 гола? У нас что некому это делать? Есть . Все игроки мирового класса ! Желаю ребятам собраться и провести фантастический матч. А мы это умеем и не раз делали! Удачи нашей команде! FORZA JUVE!! Подчеркну , что все что я написал - это мое личное мнение и я его ни коим образом никому не навязываю!