Soccer.ru

Вальверде: «Не жалею о том, что дал Месси отдохнуть»

24 января 2019, 05:15
СевильяЛоготип футбольный клуб Севилья2 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал поражение от «Севильи» (0:2) в первом матче 1/4 финала Кубка Испании. Отметим, что в заявку на игру не был включён лидер «сине-гранатовых» Лионель Месси, а в стартовом составе каталонцев в атаке вышли МалкомАртур Рамос и Кевин-Принс Боатенг.

В первом тайме мы более или менее держали игру под контролем, но «Севилья» преуспела больше. Очевидно, что мы не смогли создать большого количества голевых моментов, и это стало для нас проблемой.

Да, я внёс изменения в сегодняшний состав, которые, как я думал, будут к лучшему. Я не жалею о том, что дал Месси отдохнуть. Это то, что я должен был сделать. Выпустить в старте Боатенга было рискованным решением, но я считал, что должен принять именно его.

Иногда кажется, что, когда ты часто выигрываешь трофей, ты не ценишь его, пока не проиграешь. Но на данный момент я говорю: «Нет».

В прошлом году мы заплатили свою цену за выход в следующий раунд Кубка. В этот раз мы применили большую ротацию, потому что считали это наилучшим вариантом. Я анализирую всё. Считаю, что в некоторых аспектах мы были лучше соперника, а в некоторых – они. Однако, независимо от результата, это всё равно успех.

Все комментарии
Ismadiyar
24 января 2019 в 14:42
Данный проигрыш на совести Вальверде, каким боком он решил делать ротацию в такой игре с таким соперником, оставить костяка полузащиты Бускетса и вообще без лидера атак Месси... и выпустил мертвого Малкома, дрожащего Аленью, и теряющегося на левом фланге Семеду, он не дооценивал Севилью или как? Севилья дома и в гостях в этом сезоне две разные команды, он должен был учесть что Реал играл дома, а Севилья вчера рвала на всех фронтах, чтоб сделать норм результат к Камп Ноу...Ротация вещь важная, но ее надо делать перед слабыми соперниками, а не так чтоб потом основа выкладывалась по максимуму и теряла еще больше сил, а уверен в ответке так и будет, Барса возможно сделает камбэк, но отдаст много сил
ESPANOL
24 января 2019 в 11:08
Уже в который раз на свои же грабли наступает и получает по лбу все чувствительнее. С его упрямством, либо грабли сломаются, либо лоб треснет.
Bayern Best
24 января 2019 в 10:40
В ответке Месси выйдет.
dzvinka
24 января 2019 в 10:10
если вкратце "месси отдохнул - это успех".
а когда месси успел устать кто нибуть спросит?)))
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2019 в 08:54
А реалька была командой шампуня :)
Footbolista
24 января 2019 в 08:14
С такой игрой и тебя на отдых отправят)...
STVA 1
24 января 2019 в 05:17
Терерь тчжело будет пройти Севилью.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить