Soccer.ru

«Леванте» подаст апелляцию в CAS на решение RFEF по «Барселоне»

22 января 2019, 06:28

«Леванте» подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) относительно вылета из Кубка Испании, сообщает пресс-служба валенсийского клуба.

Первый матч 1/8 финала с «Барселоной» завершился победой «Леванте» (2:1), в ответной игре сильнее оказалась каталонская команда (3:0). Однако клуб из Валенсии решил оспорить выход «Барселоны» в четвертьфинал.

В руководстве «Леванте» убеждены, что «сине-гранатовые» должны быть исключены из турнира, так как в первом матче между командами за «Барсу» сыграл защитник Хуан Брандарис, который до этого получил пять жёлтых карточек в играх за «Барселону Б», и, по мнению валенсийцев, не имел права принимать участия в том матче.

Однако в стане каталонского клуба уверены, что не нарушали регламент, и, по новым правилам, игрок резерва может участвовать в матчах первой команды в другом соревновании, если он не был дисквалифицирован больше, чем на одну игру.

Напомним, Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) не рассмотрела апелляцию «Леванте» из-за задержки в пять дней и не стала исключать «Барселону» из Кубка Испании.

Все комментарии
FERIS
25 января 2019 в 09:37
Если бы это был любой другой клуб тогда было бы всё по другому.
А так из за барсуков даже рассматривать не стали.
Двойные стандарты в ЛЛ.
амурец
22 января 2019 в 12:16
всё равно оставят Барселону, честность особенно в ЛЛ это не про этот клуб, хотя если бы Брандарис не сыграл, не уверен, что это помешало бы Барселоне выйти в 1/4 КИ
Байкал-38.
22 января 2019 в 11:05
А чего хотят то? Есть регламент, согласно ему и должно быть решение. А то столько новостей, а регламент, что получается у каждый свой, бред полный.
Большой Карай
22 января 2019 в 09:53
Гол чистый был.
ДСА
22 января 2019 в 08:03
Кто-то не умеет читать правила.
Шишанутый
22 января 2019 в 06:44
Бесполезно! Все судьи за Барселону! Что на поле что в федерации что в суде!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить