Soccer.ru

Филипе Луис: «Ничего не смыслю в футболе, если Месси не заслужил ЗМ»

22 января 2019, 04:08

Защитник «Атлетико» Филипе Луис считает, что обладателем «Золотого мяча» в 2018 году должен был стать форвард «Барселоны» Лионель Месси, а не полузащитник «Реала» Лука Модрич.

Когда я выхожу на поле, моя миссия состоит в том, чтобы не дать что-либо сделать соперникам, будь то Месси или любой другой игрок. Но по прошествии стольких лет я вижу парня, который продолжает открывать в себе новые стороны. Он играл на флангах, а теперь действует ближе к центру. И вдруг я слышу, что он не заслуживает «Золотого мяча», потому что провёл неудачный сезон в 2018 году?

Он выиграл Ла Лигу, выиграл Кубок Испании, был лучшим бомбардиром в Европе и раздал тонну голевых передач. Тот, кто считает, что Месси не заслужил ЗМ, не видит то, что вижу я. Либо так, либо я ничего не смыслю в футболе.

Лионель – лучший игрок «Барселоны». Он постоянно забивает голы, а когда нет – делает ассисты партнёрам либо начинает голевые комбинации. И он делает это на протяжении последних 10 лет.

Моё соперничество с Месси на поле вечно, но как и моё восхищение им. Он аргентинец и играет в соперничающем клубе. Знаю, что не вызову восторгов, говоря хорошие слова в его адрес, я делаю это искренне.

Стоит отметить, что одним из основных претендентов на «Золотой мяч» в минувшем году также был одноклубник Филипе Луиса Антуан Гризманн.

Ранее полузащитник «Спортинга» Нани заявил, что Модрич не заслужил получить «Золотой мяч». По словам португальца, обладателем приза должен был стать соотечественник и бывший одноклубник Нани Криштиану Роналду.

Все комментарии
ESPANOL
25 января 2019 в 11:38
Начнем с того, что Луис играет в основе очень давно и в футболе как раз великолепно разбирается, если сам Симеоне доверяет ему ключевую позицию в команде. А вот вы, жалкие злопыхатели, не умеющие, да и желающие скрывать свою ненависть к Великому Месси. Причем, большинство из вас явные идолопоклонники Весла, который являлся и является жалкой тенью Лео. О неординарности и уникальности Месси говорят великие игроки и великие тренеры, в то время, как о исключительности Крыстины кричат на каждом углу, либо он сам, либо его одноклубники с тренером, который их и тренерует. Ах да! Я забыл про таких, горе фанатов, как вы.
95-shishani-95
25 января 2019 в 03:14, ред.
Так то Роналду его заслужил!!! И его лишили заслуженного ЗМ!!!
А Ф.Луис ноль тогда в футболе!!!
Kurt Bekelman
22 января 2019 в 08:00
Лучший был Салах все равно
Какая Месси?
ALBA BARCELONA 21
22 января 2019 в 07:53
Мужчина.Месси все 10 лет лучший и об этом знает вес мир.Вечеслав Остапенко тоже четко написал свою позицию:"Согласен с мнением ФилипеЛуиса".

Вечеслав Остапенко напоминает мне Филипе Луиса,оба искренние,как наш Апсни.
KOMMEHTATOP
22 января 2019 в 07:45
5-е место норм для Месси
Шишанутый
22 января 2019 в 06:55
Какую чушь спорол Луис! Нет бы похвалить своего одноклубника Гризманна тем более есть за что. Он очень силный сезон провел. Выйграл еврокубок и Чемпеонат мира, главный трофей на футболе, а он какого то гнома пиарит который не чего не добился. Не с Барсой (Ла Лига не в счет ибо там конкурентов не было) не со сборной. Не ожидал такого от Фелипе Луиса.
FC Barcelona twitter
22 января 2019 в 06:32
Искренний Филипе Луис
вячеслав остапенко
22 января 2019 в 06:21
Согласен с мнением ФилипеЛуиса
ДАША Д
22 января 2019 в 05:46
Мячик должны были отдать Гризманну по совокупности факторов.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить