Soccer.ru

Игрок «Оренбурга»: «Лимит на легионеров можно даже ужесточить»

18 декабря 2018, 01:56

Защитник «Оренбурга» Андрей Малых поделился мнением о лимите на легионеров в РПЛ и натурализации футболистов для сборной России.

Отменять лимит на легионеров, наверное, не стоит. Его можно ужесточить, чтобы на поле было меньше иностранцев, а побольше наших, как в ЦСКА. Наших, российских игроков, которые здесь родились. 

Что касается натурализации, то я не против таких игроков, как Марио Фернандес. Но если этот футболист такой же, как и все, или ещё хуже… Например, Щенников ничем не хуже, чем тот же Рауш. Но Рауша натурализовали, и он в сборной. А чем Лунёв хуже Гильерме? 

У нас много проблем, начиная с детского футбола и заканчивая тем, что в Европе из россиян играет только Головин. Если посмотреть на клубы, то в каждой команде минимум 5-6 иностранцев, и все они играют. Соответственно, нашим остаётся по 5-6 мест. Здесь есть проблема. У Черчесова ограничен выбор, мало футболистов, тренер сборной зависит от таких игроков, как Головин, Черышев, Дзюба, Фернандес. Когда их нет на поле, у сборной большие проблемы.

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий недавно высказал своё мнение относительно лимита на легионеров.

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ Контуженый (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2018 в 09:06
Согласен а то зажрались совсем за бюджетные деньги.
Metropolis
18 декабря 2018 в 08:20
И так из-за лимита у нас существуют такие как Кококорин, так теперь этот недофутболист хочет еще и себя туда приписать.
ДСА
18 декабря 2018 в 07:34
Не по детски умные слова
Белорусский вокзал
18 декабря 2018 в 06:16
А здоровую конкуренцию слабо осилить? Деньжат захотелось.. Как раз из за лимита у нас такие деревья и играют в чемпионате!
Белорусский вокзал
18 декабря 2018 в 06:14
Андрей малых хочет увеличить свой кошелек и игровое время благодаря лимиту. В фнл таким паспортистам самое место!
Шишанутый
18 декабря 2018 в 02:19
Согласен с ним. Надо вообще полностю запретить легионеров. Разрешить покупать их толко клубам прошедшим в еврокубки. А кто в Европе не играет пусть росеянами играют.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить