Soccer.ru

Каррера: «В ситуации с Кокориным и Мамаевым не хочу выступать моралистом»

18 октября 2018, 18:09

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал драки с участием нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, в результате которых футболисты были взяты под стражу до 8 декабря.

Когда это всё стряслось, я был в Италии. Но резонанс от события такой, что, конечно, я не мог не узнать о случившемся. Уверен, на эту тему уже столько всего у вас сказано и написано… История, конечно, крайне неприятная. Понятно, что провинившиеся заслуживают наказания, но вот какого именно, я не знаю. И выступать моралистом не хочу. Есть компетентные органы и есть клубы, за которые играют эти ребята. Кому положено, те и разберутся.

Не только в Италии или в России, но и много где еще происходят конфликты с участием футболистов или других спортсменов, в том числе бывают и совсем трагические случаи. Нормальным это не назовешь, но и говорить, что конфликты в мире спорта — такая уж экзотическая редкость, тоже вряд ли приходится. Другое дело, что вот ударить стулом человека поутру в общественном месте — это инцидент уникальный сам по себе. Именно подобного я что-то не припомню. Бывают драки на дискотеках, разборки в раздевалках или на тренировках, конфликты с папарацци, еще что-то… Понятно, что в данном случае существует видео, которое всех потрясло. Да еще история произошла в тот момент, когда сам чемпионат был на каникулах, а значит, собственно о футболе говорилось меньше. Но в эти выходные чемпионат России возобновляется, так что хочется верить: речь вновь пойдет о самой игре, а не о событиях, далеких от нее.

Все комментарии
rector
18 октября 2018 в 23:11
Стул-то уцелел. Не надо переживать за стул
Дмитрий Аександров
18 октября 2018 в 19:41
Нейтрально...
Байкал-38
18 октября 2018 в 19:16, ред.
Каррера сам был в похожей ситуации, Каррера приговорён к 2,5 года тюрьмы за убийство, в 2011 году 49-летний тренер был признан виновником ДТП, в котором погибли две 23-летние девушки: одна из них умерла на месте происшествия, вторая – в больнице.
Но все знают какое в Италии правосудие и связи Карреры с мафией, в итоге сидеть не пришлось, лишь денежная компенсация!!!
Так, что после этого скажет Каррера насчёт других? Конечно уйдёт от ответа, не таким людям судить об других оступившихся как и он!!!
Levadia
18 октября 2018 в 19:16
Чего Каррере об этой парочке заморачиваться,когда у него своих "дураков" хватает?))
Знатог
18 октября 2018 в 19:14
Верни Глушакова в основу, а то ...веником по голой оппе.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Миша Вилков (раскрыть)
18 октября 2018 в 18:47
Слышь ,ты полегче там ! В такой ситуации и ты можешь оказаться на его месте ! Не дай Бог ,конечно ! Такими словами не разбрасываются ! Думать всё же надо головой !
cska1948
18 октября 2018 в 18:35
Моралист не моралист, а Глушакова в ссылку отправил.
denmig
18 октября 2018 в 18:32, ред.
Правильно! - начнется чемп - будем говорить о победах Анжи и Ростова! И конечно же - Спартака!
Миша Вилков
18 октября 2018 в 18:28
Каррера сам уголовник - убийца!
морозз
18 октября 2018 в 18:22
Проснулся, зашёл в кафе по завтракать, получил стулом по голове и пару ударов в нос, сон пропал...готов к работе, мысли только в тумане!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить