Soccer.ru

«Милан» заручился новой финансовой поддержкой, однако клубу грозят санкции УЕФА

19 апреля 2018, 13:04

Итальянская пресса сообщает, что «Милан» заручился новой финансовой поддержкой. 

Отмечается, что «россонери» представят УЕФА документы, где говорится, что корпорация Elliott Management выступит в качестве гаранта поддержки, если президент клуба Ли Юнхун не сможет погасить долг в размере 300 миллионов евро. 

«Милан» также рискует попасть под санкции после нарушения финансового fair play. Клуб пошел на добровольное соглашение с УЕФА, однако те отклонили сделку. 

Завтра представители итальянского клуба встретятся с УЕФА. Финансовая поддержка корпорации может смягчить санкции, однако высока вероятность, что клуб подвергнется штрафам и сокращенным лимитам на расходы.

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин выразил обеспокоенность финансовым положением дел у «Милана». 

Перевод с football-italia.net
Все комментарии
Ozabot
Ozabot ответ Abbath (раскрыть)
19 апреля 2018 в 21:39
Гаттузо пока даже не строил свою команду. Рано судить его способности. По-сути, он пришел, когда всех игроков уже накупили, и работал с тем, что ему оставил Монтелла. К слову, оборону Милана он уже поставил на достаточно высокий уровень. Чтобы это увидеть, достаточно сравнить, сколько пропускал Доннарумма до Гаттузо, а сколько под его руководством. Тем же Наполи и Интеру влетали в четыре мяча. Сейчас у Милана слабая полузащита, которая ни в нападении, ни в обороне не помогает. Естественно, что игры не будет. Тот же Калинич бы намного лучше играл, если полузащита подавала мячи и строила игру. Да и Силва бы увереннее отыгрывал, а Кутроне уже давно забил пару десятков. Поэтому сейчас Гаттузо вынужден отправлять вперед защитников и рисковать, чтобы хоть как-то игра шла. Калабрия, Бонуччи, Абате, Романьолли и Родригес частенько пашут по всему полю и даже в штрафную противника забегают. Их в атаке видно даже чаще и ярче, чем Кессье и других полузащитников. Нынешняя оборона Милана — очень хорошая база, которая в будущем, уже с сильной и надежной полузащитой даст свои плоды. Вполне возможно, станет лучшей в Европе. А сейчас Милан играет ввосьмером в лучшем случае. Поэтому и атаки нет. Ждем летних трансферов, надеюсь, Гаттузо дадут бюджет на хавбеков. Почему-то верится, что команду с нужными деньгами он соберет хорошую.
kust07
19 апреля 2018 в 20:53
Да уж не везет,так не везет Милану
Abbath
Abbath ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2018 в 16:32, ред.
Пока граждане Фассоне и Мирабелли не научатся грамотно распоряжаться трансферными средствами, ни о каком качественном усилении не может идти и речи. Большая часть денег, выделенных прошлым летом на трансферы( 200 миллионов), была спущена в унитаз. Оправдали себя лишь затраты на Бонуччи, Родригеса, Кессье и частично Билью. Сильва и Мусаккьо, за которых суммарно отдали 60 миллионов, полируют скамейку; 25-миллионный Конти подхватил "проклятие Дайслера"; аналогичный по стоимости Чалханоглу занимается на поле непонятно чем, а про хорватское бревно по имени КАЛинич я вообще не хочу говорить, ибо более бездарного нападающего я в своей жизни еще не видел.
И потом, тренерский вопрос. Чтобы вернуть себе утраченные позиции, команде нужен тренер уровня Аллегри. С Галустяном у руля это невозможно, ибо человек просто понятия не имеет, как строить игру команды в атаке. Макс, помнится, даже с Мунтари и прочими Боатенгами затаскивал команду в тройку, а в ЛЧ умудрялся таким составом обыгрывать Барселону.
dzvinka
19 апреля 2018 в 14:14
6опа)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить