Soccer.ru

Таможня выявила более 40 тыс. единиц контрафактной продукции с товарным знаком ЧМ-2018

19 апреля 2018, 09:48

Начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС Сергей Шкляев заявил, что Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ выявила более 40 тысяч единиц контрафактной продукции с товарным знаком чемпионата мира 2018 года, принадлежащим Международной федерации футбола (ФИФА), в первом квартале этого года.

«В этом году было обнаружено уже более 40 тысяч единиц контрафактной продукции, при этом очень большое количество мы выявили именно на ввозе в Российскую Федерацию. Таможенные органы, конечно, работают как на импорт, так и на экспорт, мы контролируем с точки зрения прав индивидуальной собственности, но все, что связано с товарным знаком ФИФА, в первую очередь, ввозится в страну. Здесь у нас широкая сеть выявлений по всей территории России, начиная от Дальнего Востока и заканчивая Калининградом. Очень много обнаружено было в северокавказском и северо-западном таможенных управлениях, и это в основном детские игры, спортивная одежда, кепки, тапочки.

К тому же мы выявляем случаи как при декларировании, так и при реализации внутри рынка в розничной торговле. В последнее время мы стали выявлять много случаев в рамках деятельности наших мобильных групп — мы имеем право останавливать грузовые транспортные средства. Группы, которые работают внутри страны на границах при ввозе из Казахстана, выявляют много контрафактных товаров с логотипами ФИФА. Здесь мы взаимодействуем с органами МВД: передаем информацию правообладателям, которые оперативно ее обрабатывают, выявляют признаки контрафакта, после чего привлекаем коллег из органов, предотвращая незаконный ввоз этой продукции».

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор заблокировал 232 сайта за распространение билетов на ЧМ-2018.

Источник: tass.ru
Все комментарии
sir_Alex
19 апреля 2018 в 10:27
Китайцы шпарят без перерыва! Ахахахахаха!!!)))
ДАША Д
19 апреля 2018 в 10:04
Это капля в море.
drug01
19 апреля 2018 в 09:56
Такой размах,видно нам прибыль не получить???
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить