Soccer.ru

Конте: «Быть тренером „Бернли“ проще, чем возглавлять „Челси“»

19 апреля 2018, 05:50
БернлиЛоготип футбольный клуб Бернли1 : 2Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Челси» Антонио Конте в преддверии перенесённого матча 31-го тура АПЛ с «Бернли» поделился мнением о команде соперника и её наставнике Шоне Дайче:

«Шон Дайч проделывает огромную работу в этом сезоне. Но я считаю, что, когда ты начинаешь сезон с задачей избежать зоны вылета, это проще. Даже если у клуба небольшой бюджет, ты можешь рассчитывать на команду, с которой ты уже работал какое-то время.

„Челси“ же добирается до зоны еврокубков, чтобы снова сыграть там в следующем сезоне. И это более сложная ситуация, потому что тебе нужно как следует поработать на трансферном рынке, чтобы завоевать трофей, ведь победить может только одна команда. Остальным остаётся только наблюдать за триумфаторами. Думаю, когда тебе нужно избежать последних трёх строчек в таблице, это более простая задача. Помимо „Бернли“ есть ещё 10 команд, которые борются за то же самое. И я повторюсь, если вы хорошо подготовились к сезону и отлично провели предыдущий, вы можете положиться на своих футболистов. Труднее, когда тебе нужно играть на победу, потому что выигрывает только одна команда, остальные – нет».

В предыдущей встрече в чемпионате «Бернли» оказался сильнее «Лестера» (2:1), а «Челси» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» (3:2).

Все комментарии
заDOOMчивый
19 апреля 2018 в 13:54
Конте намекает Дроздам,что пора подписать Итальянца,он вроде бы не против.
Kirill Erokhin
19 апреля 2018 в 13:03
Психологически конечно, легче, в командах типа Брайтон или Бормут, потому что давление меньше чем в Челси и др. топ клубах, об этом говорили Мойес и Ходжсон, когда они тренировали МЮ и Ливерпуль, что это было самое тяжелое время в их карьере тренера. А в Стоке или Саутгемптоне даже если ты не справишься и тебе уволят, ничего особенного не произойдет, вон Хьюза уволили из Сток Сити, а теперь он возглавляет другой клуб. А вот если тренером Челси или МЮ не справишься, то репутация очень сильно пострадает, и потом пригласят тренировать Сандерленд и Вест Хэм, а не топ клуб.
311
311
19 апреля 2018 в 11:40
А еще проще бороться с зоной вылета имея бюджет Челси!)
dzvinka
19 апреля 2018 в 11:29
Конте... так может ну его... айда в Бернли?))
Владимир Ушаков
19 апреля 2018 в 09:10
Ну тогда иди в Бернли
Kerri
19 апреля 2018 в 08:50
Очевидная вещь!
Алексей Буренин
19 апреля 2018 в 07:29
Конечно легче
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить