Soccer.ru

Фурсенко: «Результат матча в Кубке был предопределён подготовкой к игре с „Краснодаром“»

22 сентября 2017, 14:03

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал вылет «сине-бело-голубых» из Кубка России:

«Причина, мне кажется, простая: когда тренерский штаб изучает игру соперника, он видит ее в тех условиях, в которых он действует обычно. Думаю, с одной стороны, произошла некоторая недооценка супермотивированности соперника, а с другой - мегамотивированности 37 тысяч болельщиков, которые, конечно, гонят „Зенит“ в атаку. Но это влияет и на соперника - ребята из „Динамо“ были мотивированы за гранью. Плюс такая неожиданность как удаление. В целом команда играла неплохо, но 110 минут действовать вдесятером против одиннадцати очень мотивированных игроков первой лиги, конечно, крайне тяжело, а дальше вы видели, какой был результат.

Предстоящий матч с „Краснодаром“ очень важен, потому что это ключевой соперник, нас разделяет всего три очка. Как говорят в таких случаях, будет матч за 6 очков. Мы готовимся, и во многом результат матча в Кубке был предопределен подготовкой к играм с „Краснодаром“ и „Реалом Сосьедад“.

Критика судейства со стороны Манчини? Думаю, это эмоциональная реакция, потому что он тренер-победитель, он завоевывал Кубки в каждом чемпионате, в котором работал. Конечно, желание завоевать кубок было большим. Но очень высокая мотивация соперника сыграла роль».

Все комментарии
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 18:17
Да. Только у ЦСКА и Спартака не было хороших футболистов на два состава...
Впрочем. Кто как хочет, тот так и играет...
alfranza
alfranza ответ cska1948 (раскрыть)
22 сентября 2017 в 20:59
Ну как что? Во всем виноват фанатский сектор... Обычная песня. Виноваты все кругом, кроме самого Зенита. Эта песня хороша, начинай сначала...Хоть бы слово правды услышать, хоть раз. А то все у Зенита кто-то виноват. Динамо вот виновато, что больше выиграть хотело! Ужас!
oFANATo
22 сентября 2017 в 20:24
Лучше бы Фурсенко ничего не говорил.
cska1948
cska1948 ответ alfranza (раскрыть)
22 сентября 2017 в 18:52
Представим на секунду, что болельщики решили слить эту кубковую игру, по причине подготовки к ответственной игре с Краснодаром, а Зенит с Динамо играл бы, на таком огромном стадионе, без ЕДИНОГО зрителя. Чтобы тогда запел Фурсенко?
cska1948
22 сентября 2017 в 18:48
Если в предстоящем матче победит Краснодар, то Фурсенко сошлётся на то, что 120 минут игры с Динамо на Кубок отняли у Зенита много сил и результат игры с Краснадаром был определён в кубковой игре. Вроде взрослый человек, а несёт пургу несусветную. Разве серьёзный человек назовет причиной проигрыша то, что соперник был ОЧЕНЬ мотивирован.
ANATOLY KANDAUROV
22 сентября 2017 в 18:27
Какая позорная отмазка! Игра с Краснодаром при наличии реально двух составов не более чем очередной матч. А Кубок показал, что и Дриусси, и Паредес, и Ригони весьма средние игроки, если не смогли переломить ход игры с командой ФНЛ.
Дед Мазая
22 сентября 2017 в 18:21, ред.
То есть, ради матча с Краснодаром слили Кубок. Очень плохо это может закончиться для Зенита при таких руководителях...
halfbeek
halfbeek ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2017 в 18:19
Так кубок тот же, что и раньше . Или цветом не вышел?
alfranza
22 сентября 2017 в 18:11
А ничего, что Зенит в Кубке безобразно так играет почти последние 3 -4 сезона. Отмазы? Не надо нам. Болельщики почему-то не сливаются и на стадик ходят, хотя у них тоже нервы есть. Но они приходят, блин. А тут вот важный матч и значит кубковую игру можно слить и спокойно спать. М*ди*ы грешные. Не выходили бы тогда, пусть бы поставили техничку. Чтобы потом отмазы слышать, про судей и поля. Такая команда не заслуживает Чемпионства! Играть нужно млять в каждом матче, а не выбирать: сегодня играем,завтра нет. Зажрались!
valt134
valt134 ответ Gunslinger (раскрыть)
22 сентября 2017 в 17:55
А вот 3 ты угадал...
Evilhuman
22 сентября 2017 в 17:27
    Gunslinger
    Gunslinger ответ pomor45 (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 17:25
    Ну, по поводу "Краснодара" это бабушка надвое сказала! :)))
    Есть уверенность что "Краснодар"у мы вставим по самое небалуйся, надо же настроение местным тролликам подпортить! :)))
    морозз
    22 сентября 2017 в 17:03
    Как завуалировал поражение Зенита, какими не русскими словами? Фурсенко это конечно самый из самых обтекаемых функционеров нашего футбола! Походу он и Мутко создали великий Питерский тандем по уничтожению нашего футбола...один баблом, другой казуистикой слов!
    Chuhanesburg
    Chuhanesburg ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 16:30
    Так бакланы ему весь мозг выклевали))
    pomor45
    22 сентября 2017 в 16:01
    Если решили слить КР, то зачем было мучиться 120 минут? Краснодар, вот, слил ЕК ради ЧР и сразу на третьей строчке. Теперь, когда и КР слил ещё резвее пойдёт: у нас ЧР таких любит и делает чемпионами.
    альсато
    22 сентября 2017 в 16:00
    Все просто (как божий день) не хотим лететь в Хабаровск-вот и вся причина!)))
    Алексей Буренин
    22 сентября 2017 в 15:47
    Что и следовало ожидать
    112910415
    22 сентября 2017 в 15:41
    Краснодар настолько велик и ужасен,что сам суперчемпионский Зенит впадает в дрожь...
    makkie
    makkie ответ Ironyfan (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 15:25
    Неет, во вторую - у тебя в профиле кстати она появилась, щелкай и вэлком)
    Нажимаешь Вступить в Лигу, вуаля - и уже накрываешь поляну как новичок :)))
    Ironyfan
    Ironyfan ответ makkie (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 15:23
    Так, Макс...таковых у тебя в профиле две: "красно-белое сердце" и "кб сердце (Лига чемпионов)"...видимо , мне в первую, но пишет , что "доступа нет"...прежде не добавлялся в подобные группы - нужен инструктаж)
    dargo
    22 сентября 2017 в 15:19
    с тобой спорить бесполезно - каждый останется при своем, а на результат посмотрим в конце сезона
    СПОРТ СПОРТ
    22 сентября 2017 в 15:18, ред.
      makkie
      makkie ответ Ironyfan (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 15:16
      Отлично!
      Через мои комментарии заходи тогда, ждем-с!)
      Ironyfan
      Ironyfan ответ makkie (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 15:13
      Ты,возможно, заметил,что стал реже тут появляться - как раз из-за обилия срача...думаю,что да - готов присоединиться...)
      Владимир Петрухин
      22 сентября 2017 в 15:10
      Чемпионом скорее всего станут,
      ну и хватит им.
      dargo
      22 сентября 2017 в 15:10, ред.
      А от победи Краснодара у тебя в душе будет праздник? Поразительно и смешно, что победой Динамо больше радуются москвичи и те кто не любят Зенит – у них просто праздник. А мы питерцы довольный, что наши команды подарили нам настоящий праздник футбола, а динамовцы победили потому что играли классно, и я лично очень рад, что у нас появился ещё одна хорошая команда, а больше всего радует то, что на петербургское дерби в Кубке России пришло больше болельщиков, чем на московское дерби ЦСКА – «Спартак. А за Зенит мы не переживаем, они вчера вдесятером играли неплохо, наша команда лидирует в чемпионате по всем показателям и с Краснадаром показывает самую зрелищную и красивую игру. А на колкости и пошлости спартаковских болельщиков и прочих мы не обращаем внимание – это от злости, зависти и беспомощности. Спартаковцы потеряли лицо, опозорились и сейчас стараются хоть в кубке как то реабилитироваться, но они и не вспоминают прошлогодние сливы со всех турниров кроме чемпионата, где благодаря побед с разницей в один мяч и везению стали чемпионами в то время когда Зенит, ЦСКА и Краснодар играли плохо и проспали всё, так что вам в лучшем случае светит кубок и долгое ожидание чемпионства не меньше 16 лет, а про ЛЧ молчу
      V V S
      22 сентября 2017 в 15:09
      Игра показала" ху ис ху". Уровень аргентинос ниже плинтуса их сделали простые русские парни из первой лиги хотя легов купил Фурсенко за баснословные деньги. Эти ребята из Динамо показали истинный уровень аргентинского ширпотреба,теперь понятно как работает в Зените Фурсенко по покупке игроков уж лучше бы взял мегамотивированных ребят из Динамо причем бесплатно. А на сегодня аргентинские леги научились рот разевать на судей и бить по лицу соперника и это за зарплату несколько лямов евриков.
      makkie
      makkie ответ Ironyfan (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 15:06
      По Древнерусской "Правде" был принцип - око за око, зуб за зуб... кровная месть и все в таком роде. Возвращаемся к исконным традициям, пока в футболе)

      З.Ы. Вопрос, знаю, что ты адекватный болельщик Зенита. Как смотришь на то, чтобы присоединиться к нашему Оффтопу Красно-Белое сердце? На название не смотри, там как минимум четверо фанатов Зенита - мирно общаемся, отдыхаем от срача на общих ветках. Будем рады видеть еще одного адекватного товарища)
      Ironyfan
      Ironyfan ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 15:02, ред.
      При всём уважении! Топ-клубы играют во всех турнирах на победу.
      Но я и не считаю, что мы сливали кубок : красная плюс этот подкат в конце, перечеркнувший всё.
      Ironyfan
      Ironyfan ответ makkie (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 15:01, ред.
      Есть такое.
      Но это принцип возмездия, а не прагматичный подход.
      Только вот неудаление Лунёва не являлось ключевой ошибкой того матча.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить