Soccer.ru

Карпин: «„Спартак“ в любом случае не должен был пропускать четыре»

22 августа 2017, 00:47
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 4Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал поражение команды от «Локомотива» (3:4) в матче чемпионата России.

«Мы не знаем, что и как тренирует „Спартак“. Сложно судить со стороны. Со схемой 4-4-1 можно обороняться – и можно обороняться хорошо. Оборона не очень меняется по сравнению со схемой 4-4-2. Можно было бы сыграть в пять защитников? Да, наверное, можно. Повторяю, мы не знаем, как, что и для чего тренируют футболисты. Можно было при счете 2:1 не бегать большими силами в атаку, как это делал „Спартак“. Возможно, это и погубило его.

Если бы „Спартак“ выиграл, сейчас бы все говорили, что очень правильные замены, мол, Мельгарехо здорово помог, Фернандо тоже. По факту же понятно, что нет. В момент замен никто бы не сказал, что если Мельгарехо выйдет, то „Спартак“ проиграет.

Было бы удаление Миранчука, возможно, было бы по-другому. Возможно, „Локомотив“ бы не выиграл, а, может, и выиграл бы. Смысла говорить об этом нет. Даже учитывая удаление, „Спартак“ не должен проигрывать такие матчи. Тем более, пропускать четыре… Конечно, все могло бы сложиться по-другому, если бы судья удалил Миранчука. Всегда можно говорить: „Если бы да кабы“. Сослагательное наклонение в футболе постфактум роли не играет».

Все комментарии
kolsergo
22 августа 2017 в 10:51, ред.
Забудьте про чемпионство Спартака, он будет в глухой ж**е. В прошлом сезоне выскочил случайно, как Лестер, и теперь еще лет 20 не видать ему чемпионства, а может и призовых мест.
Russian_spb
22 августа 2017 в 10:05
вот соглашусь с Валерием.
да, целый тайм в меньшинстве, но это не хоккей, чтобы профукать фору в два мяча.
Знатог
Знатог ответ Манго (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2017 в 09:24
Дело надо не говорить. Дело надо делать.
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол ответ renegade1976 (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2017 в 08:00
Так воспитание для человека лишь внешний покров, который частенько слетает под напором эмоций. Так и с Карпиным. В спокойной обстановке он очень деликатный и разумный человек. Но он по-прежнему в душе футболист, и неплохой. А таким стать без эмоций нельзя.
Вот и срывается иногда )
Санчо Панса
22 августа 2017 в 02:55
Конечно! Особенно от команды, в которой нет на данный момент номинальных нападающих) Это вдвойне позорнее для Спартака! Впрочем, позориться это их жизненный принцип.
Алексей За Красивый Футбол
22 августа 2017 в 01:51
В чем Карпину не откажешь, так это в умении порой оказаться Капитаном Очевидностью. )
Сказал ровно то, что есть, и ничего не придумал. Правда, сказать это мог бы любой, более-менее адекватный человек, который смотрел этот матч.
А еще Валерий тактично никого не пнул и не попытался унизить или обвинить. Сглаживание острых углов тоже важное качество воспитанного человека. )
Радар
22 августа 2017 в 01:46, ред.
Было бы удаление Миранчука, возможно, было бы по-другому. Возможно, „Локомотив“ бы не выиграл, а, может, и выиграл бы, а может и возможно. а возможно и не Миранчук, по-другому бы удаление...

возможно дождь бы не пошел, а может и пошел бы. а может и не дождь. третьево не дано. бежать он не может.
возможно гол был бы забит, а может и не был. а может и не гол. а может и не возможно...
возможно Эмери выиграл бы этот матч, а может и нет. а может и не матч бы выиграл...., но тока на половину.... а может и не возможно.... а может и не Эмери...

p.s. главное Кличко не показывайте, а то завидовать будет. а может и не будет. а может и не завидовать. а может и не Кличко, а может и непоказывать, или не главное. или даже вообще не p.s. говорить об этом нет смысла.....
Ed_Magic
22 августа 2017 в 01:45
просто ЛОКО на ходу !!! Палыч - КРАСАВА !!!!
arzamas
22 августа 2017 в 01:22
Карпина в Спартрак!!!
arzamas
22 августа 2017 в 01:21, ред.
"Если бы, да кабы", - вот и все полезное из всей словесной шелухи Карпина.
А счет на табло и 6 очков у Локомотива.
Nikola45
22 августа 2017 в 01:18
Валерий Георгиевич когда вы возвращаетесь? После поездки Спартака в Хабаровск? ))
Nikola45
22 августа 2017 в 01:16
Сослагательное наклонение это так по Спартаковски )) Спартак их получил и это факт!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить