Soccer.ru

Символическая сборная 8-го тура: зенитовцы и Ари в огне

24 сентября 2018, 22:00
Ари

Действующий чемпион снова получил пятерочку в Петербурге, «Краснодар» опять выиграл крупно, а в московском дерби было много борьбы. Лучшие из лучших – в команде «Соккер.ру».

Вратарь

Юрий Дюпин («Анжи»)

У «Анжи» всего лишь две победы при шести поражениях в этом сезоне, и выездную викторию в поединке с «Динамо», как и выигрыш у «Урала» в первом туре, невозможно представить без вдохновенной игры Юрия Дюпина. Напомню, неделю назад вратарь «Анжи» угодил в антисборную из-за нелепой ошибки в игре с «Краснодаром», зато против «бело-голубых» сыграл чудесно, отразив семь ударов, направленных в створ его ворот, в том числе спас свою команду от гола в самой концовке, когда Евгений Луценко пытался реализовать пенальти. Однозначный герой тура среди голкиперов!

Защитники

Марио Фернандес (ЦСКА)

Попил кровушки спартаковским защитникам, ведь ЦСКА, когда не работает хитрый план «A», переходит к упрощенной игре с диагоналями на Марио Фернандеса. Пока оппоненты были свеженькими, еще худо-бедно справлялись с игроком сборной России, но под конец матча измочаленный Мельгарехо стал ошибаться и раз за разом позволял Марио принимать мяч и искать возможности обострения у штрафной площади Максименко. Спасибо центральным защитникам, в первую очередь, Георгию Джикии, за качественную подстраховку.

Георгий Джикия («Спартак»)

Собственно, капитана «Спартака» отметим отдельным пунктом. Как бы ни были невразумительны «красно-белые», стоит признать, что неконтролируемого хаоса в обороне не возникало. Большое количество заблокированных ударов и всего лишь два попадания в створ ворот Максименко являются показателем качества и самоотверженности центральных защитников. Джикия молодцом, не позволяет себе опускаться ниже определенного уровня, да еще и партнеров подтаскивает, ведь без его помощи тому же Мельгарехо пришлось бы совсем туго.

Родриго Бекао (ЦСКА)

Есть свой герой-защитник и у ЦСКА. Я думаю, армейцы должны найти местечко близ «ВЭБ-Арены», чтобы установить памятник «неизвестному селекционеру». Это ж надо умудриться, чтобы где-то на скамейке бразильской «Байи» откопать такого спокойного, рассудительного и явно недооцененного соотечественниками парня. Родриго отлично проявил себя в единоборствах на втором этаже и не дал Луису Адриано себя обхитрить. Твердая «пятерка».

Милад Мохаммади («Ахмат»)

Иранец из «Ахмата» продолжает поддерживать реноме одного из сильнейших левых беков чемпионата России. В матче с «Оренбургом» Милад не забил и не отдал на гол, но классно разрушал и четко поддерживал атаки. Качественный игрок, который не затерялся бы в российских топ-клубах, учитывая специфику амплуа.

Полузащитники

Фернандо («Спартак»)

«Спартак» сейчас страдает из-за недостатка футболистов с высокой культурой паса и соответствующим уровнем исполнительского мастерства. К Фернандо вопросов нет – мастер. Когда не начинает выдумывать проблемы на ровном месте и включать пижона, вообще может показаться, что перед нами РПЛ-версия Пирло. Раздает передачи любой сложности, искусно читает игру, а как кладет со штрафных – закачаешься! Даже Игорь Акинфеев не спас, настолько идеально пробил Фернандо.

Никола Влашич (ЦСКА)

Крутой хавбек достался ЦСКА в аренду, Никола моментально стал самым важным человеком в центре поля. Он и отбирает, и атаки разгоняет, и передачи раздает, и забивать, как мы увидели в дерби, умеет. Шикарно ушел из-под опеки и упаковал мяч в нижний угол.

Олег Шатов («Зенит»)

Шатов снова получает удовольствие от игры в «Зените», а зрители-эстеты кайфуют от его игры. Олег выдал мощный матч против «Локомотива», первый же его гол – украшение всего тура, да и чемпионата, который не так часто дарит нам такие веселые матчи и сочные моменты. Кстати, Шатов честно признался, что делал подачу, и это делает ему честь. Но ни в коем случае не отменяет красоту гола. 

Александр Ерохин («Зенит»)

Очередная мощная игра в исполнении Ерохина, бывали времена, когда Александр выделялся талантом и потенциалом, но на поле был «ни рыба ни мясо», сейчас же хавбек явно на своем месте. В матче с «Локомотивом» поучаствовал в двух ключевых голах: сделал счет 2:1 сам, это был переломный момент матча, ведь до перерыва у гостей было игровое преимущество, а потом вывел Олега Шатова на четвертый гол, который в итоге оказался победным.

Нападающие

Ари («Краснодар»)

Ари не слишком удачно провел на поле полтора тайма, но потом в течение двух минут обеспечил «Краснодар» победой, причем оба мяча забил шикарными ударами по девяткам – сначала со штрафного, потом с игры. Выполнил главную задачу форварда: забил и принес три очка в копилку своей команды. Стоит напомнить, что дублем Ари отметил возвращение после дисквалификации, полученной еще месяц назад по итогам матча со «Спартаком».

Артем Дзюба («Зенит»)

Вся атакующая группировка «Зенита» выступила отменно: не только Ерохин с Шатовым, но и Дриусси. А Дзюба, что Дзюба? Артем – лидер атак «сине-бело-голубых», и пусть первой скрипкой в игре с «Локомотивом» был не он, но все равно забил и стягивал на себя внимание защитников.

Тренер

Мурад Мусаев («Краснодар»)

В дерби победитель выявлен не был, как и еще в трех матчах 8-го тура, успех «Анжи» скорее коллективно-героический, чем тренерский, а «Зенит» играл с «Локо» в веселый дворовый футбол, да и пропустил многовато. А вот «Краснодар» снова выиграл крупно при четкой работе Мусаева, который почувствовал, что Ари свое слово еще скажет, а еще выпустил на поле Мамаева с Сулеймановым (парень стал настоящим джокером!), которые организовали третий гол. «Краснодару» пришлось потерпеть в ожидании своего гола, и тренер сработал по принципу врача: не навредил.

Завораживающие моменты тура. Удары по девяткам

Во-первых, порадуемся за результативность тура: 23 гола, почти 3 в среднем за игру. Понятно, что большую ношу взяли на себя «Зенит» с «Локомотивом», но даже так хорошо. В 8-м туре было много мячей с приставкой «супер»: Шатов, Фернандо, Влашич, Ари – их удары можно пересматривать, как минимум, до следующего тура.

Все комментарии
Nikola45
28 сентября 2018 в 12:21
Опять своих Пупсиков натыкал почем зря!
украб украл укроп
25 сентября 2018 в 23:24
ну мусаева не стоило наверное добавлять, крылья надо рвать и так, лучше после зенита его поставили,

циферки какие-то добавили, карму
papic337
papic337 ответ КраСин (раскрыть)
25 сентября 2018 в 20:18
Не надоело?
Багров-брат
25 сентября 2018 в 16:25
Послушал анализ "эксперта" Бубнова. Опять же понравилось про Спартак: "Ну они же оборонялись, поэтому и ТТД мало, а мои оценки высокие". Теперь Бубнов за КБ-автобус!...)))
Сергей Курат
25 сентября 2018 в 15:28
Дюпин заслуженно в сборной тура, он не только принёс победу анжуйцам, но и мне 4470 р. ибо я поставил 500 на победу Анжи при коэффициенте 9,98. Спасибо ему. :)))))
Леонид Прохорцев 1
25 сентября 2018 в 14:41
Не может всё время фартить нашему криминальному флагману ЦСКА. Унесли ноги от полулюбительской Виктории, Карасёв, как обычно подсуетился, смог обеспечить ничью в игре со Спартаком. Впереди мрачная перспектива, получить по полной программе от Реала и Ромы. Никакая "гениальность" тренера не поможет. Надо картавым приготовить жалостливые опусы о становлении команды, о молодости игроков, о некачественных судьях, о короткой скамейке и многое другое.
КраСин
КраСин ответ papic337 (раскрыть)
25 сентября 2018 в 13:17
Нормальным это подсядет на бромантан, "подружится" с Трубачом и станет сниматься на обложку L′HOMO?)))
papic337
papic337 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2018 в 12:38
Наркоманом он был в конюшне. Теперь станет нормальным человеком. Играть он сможет в октябре. Сейчас пока тренируется с основой.
papic337
papic337 ответ FROLL 001 (раскрыть)
25 сентября 2018 в 12:36
Как только Карасёв коняшкам ни подсвистывал, всё равно ничего не смогли. Случайный гол Влашича. Это всё на что кони сподобились. Слабаки.
NAZAR 007
25 сентября 2018 в 11:42
Дюпин : вместо провансаля перед игрой выдали Кальве,
и результат не заставил себя ждать )))) Молодцом, Юрец !!!
Roger Young
25 сентября 2018 в 10:54
Хорошая сборная
Байкал-38
25 сентября 2018 в 10:36
Фернандо правда в сборной тура? Да он забил шикарный гол, но что он сделал в матче кроме этого? Неужто он раздавал пасы направо и налево как написано в статье?
У Спартака нет смысла в середине поля и в атаке, как раз из-за того, что Фернандо явно не в форме.
Так, что вывод один Фернандо попал в сборную тура, только из-за шикарного гола со штрафного!!!
FROLL 001
25 сентября 2018 в 07:59
Пупсики еле ноги унесли, а сюда аж двоих записали. Очень неправильно.
Аксинья
25 сентября 2018 в 07:47
Похоже что Соккер составляет сборную из трех команд - красно-белой, красно-синей и лазурно-голубой...Остальные в этом туре просто отдыхали...
spartach n1
spartach n1 ответ Фата лист (раскрыть)
25 сентября 2018 в 06:35
Как же вы теперь без него ?))
Багров-брат
25 сентября 2018 в 06:11
Спартаковцев в антисборную нужно за такой "атакующий футбол"...)))
Фата лист
Фата лист ответ spartach n1 (раскрыть)
25 сентября 2018 в 05:34
Пф, нормальное было судейство, радуйтесь, что очко увезли.
spartach n1
spartach n1 ответ Фата лист (раскрыть)
25 сентября 2018 в 02:39
Зато клячнику как понравилось выезжать за счёт свистунов !))
spartach n1
25 сентября 2018 в 02:38
Зря вы на бекао,он ещё ничего в свои 80,по виду больше 65 не даш !
А то что фолит,оно и понятно,из какого захолустья его выторговали и ещё от бедолаги чего-то требовать !
Фата лист
25 сентября 2018 в 02:36
Ахаха, как-то не было времени читать комментарии, сейчас зашел, оказывается спартачи судейством недовольны...
амурец
25 сентября 2018 в 01:36
пойдёт
d_fincher
d_fincher ответ Antonchik (раскрыть)
25 сентября 2018 в 01:17
"Опять спартаковцы в сборной" ты пишешь каждую неделю. Ежели хочешь справедливости - пересмотри матч, там судья убивает победу Спартака, а концовка игры проходит в давлении Спартака на ЦСКА, которое последний еле выдержал. Не надо выдавать желаемое за действительное - ЦСКА еле забил свой гол, и едва-едва не пропустил в последние 10 минут.
makkie
24 сентября 2018 в 23:24
Бекао молодец, пенальти привез - только судьи его проморгали почему-то.
На опыте играет, все-таки за 40 лет человеку 😂
Adonius
Adonius ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2018 в 23:09
Тебе Дзюбы мало, а пупсики только позорили команду.
Zimka
24 сентября 2018 в 22:30, ред.
Бекао сыграл средне + ненужная желтая для ЦЗ, это могло быть критично.
yk2ru
24 сентября 2018 в 22:11
Картина маслом - "Орёл и два гея", фото интересное. ))
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ pomor45 (раскрыть)
24 сентября 2018 в 22:09
Только они и играли.
pomor45
24 сентября 2018 в 22:08
Черчесов с этой сборной на ЧМ в 1/8 не попал бы: у него было 7 зенитовцев.
Aguer
24 сентября 2018 в 22:05
Что в сборной делает пупсик Джикия не очень понятно.
Antonchik
24 сентября 2018 в 22:02
Опять спартаковцы в сборной, играли мерзко, ели отскочили от поражения, где справедливость.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить