Soccer.ru

Клопп: «„Ливерпуль“ позволил „Лестеру“ сыграть на уровне прошлого сезона»

28 февраля 2017, 01:52

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение «мерсисайдцев» от «Лестер Сити» (1:3) в 26-м туре Премьер-Лиги в первом матче «лис» после отставки Клаудио Раньери с поста главного тренера «Лестера»:

«Сейчас мне сложно подобрать правильные слова. Нельзя сказать, что сегодня „Лестер“ был слишком агрессивен. Думаю, нам не хватало физики. Соперник был хорошо подготовлен, настроился на матч. Первый пропущенный мяч был очень обидным, и он сильно помог „лисам“. Мне было бы тяжело выразить свое разочарование даже по-немецки — что уж говорить об английском языке. Плохое начало, плохая середина, плохая концовка. У нас были всплески, когда „Ливерпуль“ показывал футбол выше среднего, но большую часть времени мы не дотягивали и до среднего уровня.

Мы знали, чего ожидать от „Лестера“. Мы могли сыграть куда лучше. „Ливерпуль“ позволил этой команде быть „Лестером“ образца прошлого сезона — в этом наша вина. Мы заслужили критику. Всегда можно найти оправдания, но я не готов их искать. Если ты недостаточно хорош, то проигрываешь. Мы попытались сменить тактику в перерыве, но кроссы в штрафную не доставляли большой опасности. Правда, у нас были шансы забить второй гол, и тогда все могло пойти по другому сценарию».

Все комментарии
Tigran Danielyan
28 февраля 2017 в 18:41
Непонятно почему продлили контракты Лалане, Коутинье, Фирмино и тд. они вообще после Бернли, Борнмута и Суонси должны были сесть в запас и проданы при первой возможности. Лукаса вообше надо подарить соперникам. Наверно продлив с ними контракт руководство дал понять, что еще 5-6лет не ставять цель выыграть АПЛ.
Tigran Danielyan
28 февраля 2017 в 18:34
    Klopp_OUT
    28 февраля 2017 в 12:38
    Неплохой тренер,который может поставить красивый футбол,не больше.Ливерпулю уже очень давно нужен тренер,который в первую очередь наладит защитную и вратарскую зону,а красивый футбол нафиг ни кому не нужен
    Inside91
    28 февраля 2017 в 06:54
    "Сейчас мне сложно подобрать правильные слова " А как же троллинг в адрес Юнайтед?Где твоя улыбка, немчик?Физика?Ах ну да, 2 недели отдыха - это так мало.Слили все кубки, чтоб слиться из топ-4 - позорники, одним словом.
    Klaus-S
    28 февраля 2017 в 02:44
    Что то не то говоришь, Юра. Обидный первый гол. Скажи спасибо Миньоле, что он был не третьим голом. Беззубая игра. Как правильно заметил Елагин, Ливерпуль играл слишком академично. Вся ваша игра читалась игроками Лестера, как раскрытый букварь - пятиклассником.
    За физику, вообще - смешно.
    evge78
    28 февраля 2017 в 02:20
    "Думаю, нам не хватало физики"... Мне кажется, сказать такое, после 15-дневного перерыва, - как в лицо плюнуть всем болельщикам Ливерпуля.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить