Soccer.ru

ЦСКА заработал не менее 14,2 млн евро за участие в Лиге чемпионов

08 декабря 2016, 05:29

ЦСКА заработал не менее 14,2 млн евро за участие в групповом турнире Лиги чемпионов. За выход в эту стадию клуб получит 12,7 млн евро, за три ничьи – 1,5 миллиона. В конце сезона эта сумма увеличится, так как в ней не учтены поступления от реализации маркетинговых прав клуба.

Московские «армейцы» заняли последнее место в группе Е, потерпев три поражения и трижды сыграв вничью.

Напомним, что другой российский клуб, выступавший в этом сезоне в Лиге чемпионов — «Ростов», занял 3-е место в группе D и заработал не менее 17,7 млн евро.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
АLEКCEЙ
АLEКCEЙ ответ игорь алексеев (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2016 в 03:42
    Obdulio Varela
    09 декабря 2016 в 05:10
    Слабое утешение
    Metal Militia
    Metal Militia ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 16:52, ред.
    Что значит свиньями называют КОГО-то!? Лично я называю свиньями как раз таких, как ТЫ. Совести нет ВООБЩЕ ни грамма!!! За весь 2016-ый год (за два чемпионата) твой "Зенит" пробил одиннадцатиметровых в ворота своих соперников аж целых 11 штук, а в его ворота пробили только один!!! Даже у "Реала" и "БАВАРИИ" соотношение хуже, и при том - намного!!
    "Спартак", в отличие от "Зенита", пробил всего ОДИН пенальти (ещё весной - "Амкару"), в то время как в ЕГО ворота - пробито ПЯТЬ одиннадцатиметровых.
    11:1 (!) у "Зенита" и 1:5 у "Спартака"! Тебе не кажется это странным?!? Ведь СОВЕРШЕННО ненормальная разница в соотношениях (для команд, которые в этом чемпионате забили "с игры" примерно ПОРОВНУ голов, а значит по атакующим действиям приблизительно равны). То есть, про "Зенит" НЕЛЬЗЯ сказать, что его атака намного СИЛЬНЕЕ, он значительно больше АТАКУЕТ, а потому и, в отличие от "Спартака", раз за разом ЗАСТАВЛЯЕТ своих соперников нарушать правила! Иначе КАК могло бы произойти ТО, что по голам "с игры" у "Спартака" и "Зенита" в этом чемпионате примерное равенство?!?
    Впрочем, о ЧЁМ это я тебя спрашиваю!? У вас, у свиней, не только напрочь отсутствует СОВЕСТЬ, но и даже хоть какая-то мало мальски притянутая за уши ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Вчера хотел тебе ответить в теме про высказывание Глушакова, но был забанен. Ты говорил о якобы проплаченном "Спартаком" судействе... И в САМОМ деле! Какой ужас! Промес, находясь ЗАТЫЛКОМ к тому, кому нанёс травму, случайно локтем попал ему в лицо, а судья его за это удалил только во 2-ом тайме!! Какой кошмар!! "Спартаку", не пробившему за весь сезон ещё НИ ОДНОГО (!) пенальти, всего 2-ой раз дали поиграть в большинстве (минут на 8!), и самое главное - на этот раз НЕ ОСТАВИЛИ его в меньшинстве, как это несправедливо произошло в Каспийске в матче с "АНЖИ", хотя "Спартак" и ТАМ всё равно победил!
    Ты знаешь, в 90-ые годы мне бы и в ГОЛОВУ не пришло считать чемпионство "Спартака" хоть КАК-то зависимым от того - УДАЛИТ в отдельно взятом матче "Зенита" судья вашего игрока в конце первого тайма, или НЕ удалит! Это просто СМЕШНО. "Спартак" и завоевание им очередного титула чемпиона НИКОГДА не зависели от такой газпромовской ЧУШИ, как то, о чём говоришь ТЫ. "Спартак" всегда становился чемпионом ВНЕ зависимости от этого, а делал это ШЕСТЬ РАЗ ПОДРЯД!! И то, что вы из-за такой ерунды (как то - УДАЛИЛ судья Промеса, или НЕ удалил) ставите в зависимость и под сомнение, ни много, ни мало - своё ЧЕМПИОНСТВО, то значит вы просто в ПОДМЁТКИ не годитесь тому "Спартаку"!!! И какие тогда после этого вы ЧЕМПИОНЫ?!? Если у вас ПРОМЕСА, видите-ли, не удалили!! Ах, какая БЕДА - боже ты МОЙ. БедоЛАЖКИ несчастные!! Неумытые ПОРОСЯТА. Пробили аж целых 11 (!) пенальти (против одного у "Спартака"!) и ещё чем-то недовольны!
    Ты хоть знаешь что такое ЗАСУЖИВАНИЕ и проплаченное СУДЕЙСТВО?!? Это вот когда в матче "Динамо" Киев - "Бешикташ" судья сначала придумывает в ворота "Бешикташа" одиннадцатиметровый (за нарушение правил игроком киевского "Динамо"!!!), а потом оставляет "Бешикташ" вдевятером!! Вот это действительно ЗАСУЖИВАНИЕ и ПРЕДВЗЯТОСТЬ. А твои обвинения в адрес "Спартака" - просто курам НА смех!! Все свои 26 голов "Спартак" забил чисто и "с игры"! Даже не было ни одного гола с опасного штрафного (нам и ТАКИЕ не дают!!). Ни одного забитого мяча с нарушением правил!! И БОЛЕЕ того - были два не засчитанных гола в Екатеринбурге (когда "Спартак" победил 1:0). "ФЕЙЕНООРД" примерно так (как и Мельгарехо "Уралу") забил в своём последнем матче с роттердамской "Спартой" и этот гол ЗАСЧИТАЛИ.
    Купленный судья НЕ БУДЕТ ждать пока какой-то игрок (как Промес) в конце первого тайма ударит кого-то локтем в лицо! Он просто назначит какой-нибудь липовый ПЕНАЛЬТИ - именно ТАК отрабатываются деньги!! Вот твой "Зенит" и БЬЁТ больше всех одиннадцатиметровых!!
    Если судейство проплачено, то оно должно быть как в матче "Динамо" Киев - "БЕШИКТАШ"!! А не то, что ты видел в игре "Спартака" и "Рубина"! Да и как мог купленный судья потом всё-таки УДАЛИТЬ Промеса?!?
    Возможно, судья и ошибся (не удалив Промеса ещё в первом тайме), но это ТОЧНО не проплаченное судейство! Момент был весьма спорный! Да и что это ВООБЩЕ за рассуждения из уст болельщика "Зенита"!?! Вы же такие СИЛЬНЫЕ, такие БОГАТЫЕ!?! Неужели ваше чемпионство зависит от таких мелочей?!? И не СТЫДНО тебе???
    Не можешь ничем другим объяснить лидерство "Спартака" - сиди и помалкивай! Или иди к ДОКТОРУ - может он тебе и ВПРАВИТ мозги. Тогда может ты и поймёшь, что очки в общую копилку России приносил в своё время и "СПАРТАК" (даже ещё больше!), а в 2002-ом году твой "Зенит" опозорился ЕЩЁ сильнее "Спартака", так как занял в Чемпионате России лишь 10-ое место и проиграл "Спартаку" оба матча! Разве это не бОльший позор - пустить команду, проигравшую все 6 матчей в Лиге чемпионов с общим счётом 1:18, на 3-е (!!!) место во внутреннем Чемпионате, самому занять в нём - ДЕСЯТОЕ (!) место, и проиграть этой самой команде оба матча!?!?
    Выходит, "Спартак" в 2002-ом был СЛАБ, а твой "Зенит" - ЕЩЁ слабее!!!

    Возвращаясь к действиям Промеса, вспоминается один эпизод... Весной 2012-го (когда "Спартак" проиграл в Москве "Зениту" 1:2) ваш нападающий Александр Кержаков гораздо ХУЖЕ поступил с нашим вратарём Андреем Диканём! Он, в отличие от Промеса, находился ЛИЦОМ к нему, и прям ВРЕЗАЛСЯ в него своим коленом!! Дикань выбыл до конца сезона (а это было ещё в марте!) и отчётливо помнится даже какой-то ФИНГАЛ у него на лице (как у БОКСЁРА после нокаута). Главное, перед этим было НАРУШЕНИЕ в середине поля (против игрока "Спартака"), но судья Лаюшкин (кстати, москвич) почему-то НЕ ОСТАНОВИЛ игру, и вот пошла атака на ворота "Спартака", в результате которой Кержаков нанёс травму нашему вратарю. Если у тебя имеется хоть НЕМНОГО совести, то ты должен ПРИЗНАТЬ: Кержаков действовал тогда ХУЖЕ, чем это делал сейчас Промес! НАМНОГО хуже!! Но судья Лаюшкин даже не показал Кержакову жёлтую карточку!!! ВООБЩЕ никак его не наказал!!! Хотя Веллитона в 2011-ом, за куда МЕНЬШУЮ провинность, отстранили на 6 матчей!!!
    Я сейчас пересмотрел СТЕНОГРАММУ того матча и снова УЖАСНУЛСЯ: блин - как же "Спартак" тогда ЗАСУЖИВАЛИ (в угоду ВАМ - газпромовским СВИНЬЯМ)!?! У "Зенита" за всю игру - ни одного (!) предупреждения. У "Спартака" - целых 4!! ..."Зенит" забил на 10-ой и 63-ей минутах (один из мячей - разумеется, с пенальти!), а на 85-ой минуте артём дзюба (тогда игрок "Спартака") один мяч отыграл. Но и ЭТО ещё не всё! Где-то минуте на 90-ой судья просто ОБЯЗАН был назначить очень опасный штрафной в сторону ворот "Зенита" (прям у линии сбили всё того же дзюбу), но Лаюшкин (ГАВ-ГАВ!) явно чего-то испугался! А потом "Спартак" победил твой "Зенит" в ПИТЕРЕ 3:2, когда СНОВА его засудили!! При счёте 1:1, на 82-ой (!) минуте, судья ошибочно назначил в наши ворота ПЕНАЛЬТИ (ну, КУДА Ж без этого!) - его ошибочность признали эксперты, а когда через пару минут "Спартак" вдруг неожиданно отыгрался - удалил нашего нападающего Эменике за ритуальное африканское похлопывание по руке при праздновании гола!! Потом ещё по телевизору показывали как тоже самое делал Самуэль Это`О, кто-то ЕЩЁ, и ничего им за это не было!
    Однако, "Спартак", проигрывая 0:1 и 1:2, даже в МЕНЬШИНСТВЕ вырвал победу!! Вот это было КРУТО.
    Так вот, хочется спросить: когда ваш Кержаков нанёс Андрею Диканю ТРАВМУ, выбив его, в отличие от футболиста "Рубина", до конца сезона, ты ТОЖЕ тут вякал о проплаченном "Зенитом" судействе и о том, что Кержакова надо было удалять?!?? Или у тебя СОВСЕМ нет совести?!?

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Заодно процитирую тебе текст журналиста Михаила Борзыкина (из "Советского Спорта"), сделанный на следующий день после матча "Ростов" - "Зенит". Он перемешан с таблицами, но их я, естественно, убираю...

    " В конце вчерашнего матча Мешков не поставил пенальти за фол Наваса на Кокорине. И действительно, нарушение правил там было, что подтвердил и эксперт в этой области Сергей Хусаинов. Навас буквально запрыгивает на спину Кокорину, валит его на газон, но свисток молчит. Ошибка Мешкова. Вот и славно, разобрались. Такие ошибки случаются, в том числе и в пользу соперников «Зенита». Однако непонятна реакция, тональность высказываний. Кому-кому, но уж точно не «Зениту» жаловаться на судейство. И точно не в матче с «Ростовом» – помним, что было в игре первого круга, где питерцы, проигрывая 0:2, переломили ход во многом благодаря очень спорным решениям Владимира Москалёва.
    Вчера судья пенальти проглядел. А вообще судьи охотно ставят соперникам «Зенита» одиннадцатиметровые. В этом сезоне таких ударов было уже шесть. Больше пробил только «Локомотив» – семь. ЦСКА, о котором вспомнил Витсель, – три. А «Спартак», о котором вспомнили все, вообще не пробил ни разу!
    Предлагаю взглянуть на статистику пенальти в премьер-лиге за весь 2016 год.

    .....................................................................................

    * «Арсенал», «Томь» и «Оренбург» весной играли в ФНЛ, их статистика в этом турнире в таблице не учтена.
    «Зенит»-то, оказывается, неплохо устроился. И бьёт больше всех, и разницу лучшую имеет. Вдвойне удивительны слова Витселя о том, что в матчах «Спартака» и ЦСКА такого нет. Чего такого нет? Если пенальти, то да, действительно, их намного меньше. А «Ростов» и вовсе не пробил ни одного пенальти за весь 2016-ый год, а это 29 матчей в премьер-лиге.
    Более того, если сравнить показатель «Зенита» по пробитым пенальти с европейскими грандами, то и там питерцы будут выше многих.
    Из сравниваемых команд «Зенит» уступает только «Барселоне». И даже её незначительно превосходит по среднему количеству назначенных пенальти за матч – 0,38 против 0,36. Это – статистика. Факты. Тут двух толкований быть не может. И главный факт в том, что судьи ставят пенальти в пользу «Зенита» настолько охотно, что позавидуют даже мировые топ-клубы, у которых атака (а пенальти дают в атаке) несравнимо круче питерской.
    Безусловно, игроки «Зенита» могут негодовать – они правы: Мешков ошибся, не показав на «точку» за фол Наваса на Кокорине. Но зачем преподносить это так, будто против их команды существует какой-то судейский заговор? Это звучит так же нелепо, как если бы заплывший жиром чиновник жаловался на свою хлопотную, низкооплачиваемую работу. И зачем вставлять в свою речь «Спартак»? У «Спартака»-то и штатного пенальтиста, наверное, нет. Незачем!
    Возможно, такая реакция – это попытка надавить на судей. Чтобы в будущем были ещё более лояльными. Или желание оправдаться за последние осечки, переложить ответственность на других. (Справедливости ради, второй гол «Краснодар», о котором вспомнил Дзюба, и вправду забил из офсайда.) Но мне кажется, это всё влияние тренера. Игроки же читают, что говорит Луческу после матчей. И делают выводы. Хорошо это или плохо, пусть разбираются в «Зените». Но это по меньшей мере странно. "
    m40
    m40
    08 декабря 2016 в 14:51
    А еще лучше, если бы очков поболее набрали. 2 очка в 6 матчах- позорище просто. Разве Ростов имеет опыт игры в ЛЧ несколько лет подряд? Разве Ростову повезло со жребием? Разве у них состав более сильный чем у ЦСКА? Нет, нет, нет. Но зато Ростов набрал 5 очков и вышел в весну, играя с недавними финалистами ЛЧ. А вот ЦСКА почему то не смог, хотя группа попалась ровная

    Из-за этого дурацкого перевода времени, фактически приходится ждать 23.45.Я вот думал: ну в последнем то матче Слуцкого он раскрепостит команду и они будут играть как на Олд Траафорд лет 5 назад. Нет, всё тот же тухляк. Да лучше бы спать лег пораньше
    dvp777
    08 декабря 2016 в 14:36
    ни копейки слуцкому за это
    nahan
    08 декабря 2016 в 14:14
    Ростову нужны средства для усиления состава.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Супервайзер (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 14:08
      karasc1
      08 декабря 2016 в 14:05
      Круговорот цска в футболе!
      Фанат футбола .
      Фанат футбола . ответ Metal Militia (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 13:43
      писать не устал ? ( ударение на А ) . ))))))))))
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 12:51
      Могли конечно , но без нападения трудно. Плюс игра в офсайд приносит 90% голов в наши ворота.
      Metal Militia
      08 декабря 2016 в 12:48
      ЦСКА и его президент Гинер - большие молодцы! Всё-таки СУМЕЛИ побить рекорд московского "Спартака"!
      С 2001-го по 2002-ой год у "Спартака" была пренеприятнейшая серия, когда он 3 раза подряд занимал последнее место в групповых турнирах Лиги чемпионов. ЦСКА, однако, это достижение ПРЕВЗОШЁЛ, занимая последнее место в групповых турнирах Лиги чемпионов ЧЕТЫРЕ раза подряд! Такого в России ещё никогда не было!
      За 4 сезона ЦСКА сыграл в этих групповых турнирах - 24 матча: 3 победы, 6 ничьих и 15 поражений! Соотношение голов - 24:50!
      ЦСКА потерпел 6 поражений подряд с общим счётом 6:18! И во всех 24-ёх матчах, а также в 4-ёх играх против "Спарты" и "Спортинга", пропускал хотя бы один гол!

      Как-то, помню, играл ЦСКА зимой 2012-го с мадридским "Реалом" (в Лужниках), и по телевизору сказали, что перед игрой на табло показывали фрагменты матча "Барселона" - "СПАРТАК" 1994-го года (когда, после суперволевой ничьей в Москве - 2:2 (а ещё за 15 минут до конца "Барселона" вела 2:0!), "Спартак" проиграл в гостях 1:5 (это когда при счёте 1:4 судья придумал в ворота "Спартака" пенальти на вонючем бразильце Ромарио)), и всё это происходило под одобрительные возгласы стадиона!

      Ну так вот! ЦСКА потом проиграл в Мадриде 2:5, а теперь ВИДИТЕ чего натворил!? 4 последних места подряд!!! Новый рекорд России!!
      Это вот ПОДАРОК всем тем, кто тогда радовался в Лужниках нашему поражению 1:5 в 1994-ом!
      "Спартак" участвовал в групповых турнирах Лиги чемпионов - 12 раз: по одному разу занимал ПЕРВОЕ и ВТОРОЕ место, 6 раз - третье, и только 4 раза - последнее, 4-ое (в том числе уже во ВТОРОЙ групповой стадии в сезоне 2000/2001, когда 16 сильнейших команд снова разбивались на группы).
      ЦСКА участвовал в групповых турнирах Лиги чемпионов - ДЕСЯТЬ раз (на 2 меньше, чем "Спартак"), а последнее место занимал - ШЕСТЬ раз (на два БОЛЬШЕ, чем "Спартак"), и при том никогда не занимал ПЕРВОГО места в группе (как "Спартак" в 1995-ом).
      Кроме того, ЦСКА никогда не одерживал в 6-ти матчах больше 3-ёх побед (как "Спартак" в 1995-ом и 2000-ом). А без единой победы оставался трижды: в сезонах 1992/1993, 2007/2008 и 2016/2017. "Спартак" только ДВАЖДЫ: в сезонах 2001/2002 и 2002/2003.

      В 90-ые годы "Спартак" НИ РАЗУ не занимал последнего места в группе! А в 1995-ом показал ЛУЧШИЙ результат в групповых турнирах Лиги чемпионов до 2001-го года среди всех команд!!! Победы во всех шести матчах с общим счётом 15:4!!
      Leha-ha50
      08 декабря 2016 в 12:46
      По сути провалили один матч с Монако. Но с такой игрой в защите и без нападающих трудно чего то добиться в Европе. От Трауре мяч как от забора отскакивает, от Набабкина тоже самое. Натхо сдал ну очень сильно.
      Как минимум человек пять можно выгонять. Цауня сам себе что ли ноги ломает??? Сколько можно лечиться то???
      Что принесет нам ЗИМА - загадка???
      амурец
      08 декабря 2016 в 12:33
      при всём уважении к ЦСКА они этих денег не заслужили своей игрой в ЛЧ, претензий нет только к Игорю, при таком проходном дворе в обороне он ещё умудрялся и выручать.
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
      08 декабря 2016 в 12:18
      забрать и отдать донским!!!
      lobsterdam
      08 декабря 2016 в 12:05
      за 6 бездарных игр 14 млн.? Недурно так себе!
      ОЛЛС
      ОЛЛС ответ Фанат футбола . (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 11:41
      Спасибо Бенедикт! Вам тоже Удачи!)
      Фанат футбола .
      Фанат футбола . ответ ОЛЛС (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 11:37
      Удачи вам . Я хочу видеть сильным любой российский клуб на евро арене , не говоря уж о сборной . Надеюсь новый тренер принесёт вам новые силы и победы .
      scorpion7205
      08 декабря 2016 в 11:37
      А ЧТО ЖЕ БОЛЕЛЬЩИКИ-
      а кому они нужны они и так будут приходит на стадионы и рвать одно мягкое место
      А КАК ЖЕ СПОРТ-
      деньги главнее
      spartach n1
      spartach n1 ответ Ольга13 (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 11:23, ред.
      гинер-лучше бы вместо Ростова в ЛЧ был зенит,а не лучше вместо цска ?
      KaZёL
      08 декабря 2016 в 11:18
      Судьям в чемоданчике Жеке будет что относить.
      Воин666
      Воин666 ответ Ольга13 (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 11:16
      8 очков. Проход в групповой этап 5 очков 3 ничьи(3 очка) = 8 очков.
      Воин666
      Воин666 ответ spartach n1 (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 11:15
      А типа Спартак к этому отношения не имеет?
      Ольга13
      Ольга13 ответ spartach n1 (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 11:15
        abrek123
        08 декабря 2016 в 11:12
        Ну заработали за выход прямой в группу 10 лямов как чемпионы страны, 2 ляма реклама, 1 лям за игру ост хз тоже походу реклама, гордится тут нечем... вот Ростов молодцы и андерлехт и Аякс приложили чтобы выйти в группу, да и из группы попали в лигу Европы можно сказать группа смерти атлетико, бавария, псв чемпион своей страны...
        ОЛЛС
        ОЛЛС ответ Фанат футбола . (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 11:06
        Привет.Сейчас спад,но это явление временное.Очень хорошо,что сейчас перерыв.
        Василий Тумакин
        08 декабря 2016 в 10:54
        Даже костюм Деда Мороза, или Санта Клауса за Спартак!За нас даже праздник! А зенитовская форма более похожа на одежду Снегурочки (вспомните мульт "Ну погоди!", где заяц был одет в голубую одежду снегурочки, а волк в Спартаковскую-дед морозовскую).
        Супервайзер
        08 декабря 2016 в 10:53
        На это Леня и рассчитывал. Получил зарплату с бонусами и до свидания. Больше в конюшне ловить нечего.
        Фанат футбола .
        Фанат футбола . ответ mamba9090909 (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 10:35
        печаль
        Фанат футбола .
        Фанат футбола . ответ ОЛЛС (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 10:34
        Привет . Да нет в данном случае это правда . Знаю о чём пишу . Нет желания кого-то обижать , но кони реально расстраивают . Если это правда горькая что сделаешь... вот при Газзаеве была команда !
        mamba9090909
        mamba9090909 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 10:31
        Стреляйся, не стреляйся, конец один. Если твои соратники (защита) сами поставили тебя к стенке, под выстрел в упор, то исход предрешён.
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить