Soccer.ru

Символическая сборная 8-го тура РФПЛ

26 сентября 2016, 22:40
Символическая сборная 8-го тура РФПЛ

«Уфа» обыграла «Спартак» в гостях. «Анжи» дома отыграл два мяча против «Зенита». «Ростов» переиграл «Локомотив», и «Соккер.ру» традиционно собирает сборную российского тура. Болельщики многих клубов найдут знакомых футболистов в основе.

Вратарь

Андрей Лунёв («Уфа») – МVP тура

Трудно выбрать, поскольку Беленов тоже был феноменален, да и Городов неплох. Но семь ударов в створ ворот нанес «Спартак», и ни разу Андрей не пропускал. Из-под перекладины мяч шикарно вытащил, в концовке спас – Лунёв был убедительным, голкипер «Уфы» сделал все, чтобы его команда минимально обыграла «Спартак» в гостях. «Спартак», который нанес двадцать семь ударов за матч, старался, но Андрея не пробил.

Защитники

Браун Форбс («Арсенал»)

Для туляков домашняя ничья с крепким «Тереком» — удачный результат, набрали один пункт. Мечтали, конечно же, о победе, и если бы партнеры сыграли так агрессивно, заметно, с нацеленностью на борьбу, отборы мяча и удары по воротам, как правый латераль команды в матче Браун Форбс, то грозненцы могли разочаровать Рахимова. Хотя и так вряд ли сильно порадовали…

Виктор Васин («Уфа»)

Тройка центральных защитников «Уфы» сыграла здорово, невзирая на удары. За первый тайм «Спартак» не создал ни одного толкового момента. Да и потом не оборонцы грубо ошибались, а просто хозяева поля добирались до ударных позиций. Но не всегда в пределах штрафной или вратарской, ведь защитник ЦСКА, арендованный «Уфой», сделал все, чтобы порадовать и Гончаренко, и Слуцкого.

Сесар Навас («Ростов»)

Символическая сборная 8-го тура РФПЛ

Ростовчане против «Локомотива» сыграли в своем репертуаре – забили мяч после единственного точного удара за матч, но при этом не позволили железнодорожникам тревожить Джанаева. Навас сыгрывается с напарниками, и хотя линия обороны ошибалась, ведь москвичи чаще били по чужим воротам, чаще всего лупили мимо. К Сесару никаких вопросов – испанец хорошо смотрелся, что важно накануне матча с ПСВ.

Георгий Джикия («Амкар»)

Все левофланговые защитники в туре сыграли так себе, если кто и выделялся – не так показательно, как коллеги. И не так явно, как Джикия, который универсален, может играть и в центре обороны, и на краю поля, причем в разных схемах с пятью и четырьмя защитниками. Не первый раз Георгий радует, надо бы богатым клубам присмотреться – молодой россиянин делает все, чтобы «Амкар» держался в группе лидеров.

Полузащитники

Бернард Бериша («Анжи»)

Сразу отметим – Бериша мог заработать вторую желтую карточку, если бы арбитр был строже. Но остался на поле, перед этим забил пенальти, все время был очень агрессивным, заведенным, что помогло «Анжи» собраться в матче, где начали с 0:2 от «Зенита». В итоге команда из Махачкалы отыгралась, и очевидно, что без Бериши не обошлось. У героя Беленова много конкурентов, а Бернард в сборную прошел. 

Понтус Вернблум (ЦСКА)

Символическая сборная 8-го тура РФПЛ

Не лучший тур для опорных полузащитников. Поэтому смотрим в сторону человека, который свою карточку схватил, но затем успокоился и сыграл качественно. Армейцы не проиграли, могли победить «Краснодар», а Понтус, потеряв верного напарника Дзагоева, в итоге отработал с Головиным так, что Каборе и Ахмедов не развернулись. «Быки» не выиграли центр поля, Вернблум сыграл привычно – агрессивно и надежно.

Руслан Камболов («Рубин»)

Неуступчивый, нацеленный на чужие ворота, цепкий, агрессивный и более заметный на поле, чем звездный Сонг, полузащитник «Рубина» помог вырвать в концовке непростого матча против «Томи» такую важную для казанцев победу. Красивый удар нанес! Не сказать, что успех дался легко – и по завершающим ударам есть вопросы, и по игре всех линий, но правый защитник Бауэр благодаря хорошим передачам и Камболов благодаря голу выделились.

Олег Шатов («Зенит»)

Показалось, что Луческу нашел общий язык с Шатовым, которого персонально критиковал. Но ведь по делу. Когда Шатов притворялся Халком и лез, куда не следовало, то смотрелся плохо. Теперь Олег стал играть, словно Кроос с левого фланга, и после внедрения в основу «Зенита» в центр Жулиано действия российского полузащитника приводят к опасным моментам. Шатов сыграл хорошо, сделал две голевые передачи.

Нападающие

Артем Дзюба («Зенит»)

Очень удачно искал мяч Артем в матче против «Анжи» на передовой. В Махачкале «Зенит» и сопернику играть давал, и сам красиво двигался. А Дзюба красиво стоял и правильно ждал подач, чтобы бить головой, ногами, толкаться с защитниками. Артем прилично смотрится, полноценно вернулся, интересная битва будет в сборной России у Дзюбы со Смоловым. Или даже связка, как в нашей символической сборной!

Федор Смолов («Краснодар»)

Символическая сборная 8-го тура РФПЛ

Восемь голов в восьми матчах чемпионата – сумасшедшая форма у российского форварда. Вот за кем точно сейчас смотрят скауты. И увидели, как хорошо знакомого европейскому эксперту ветерана Игнашевича перебросил, и как забил не менее узнаваемому Акинфееву. Смолов и «Краснодар» сыграли не лучший матч, ЦСКА был интереснее. Но Федор спас от поражения – это тоже надо ценить и отметить, не только стабильность.

Тренер

Виктор Гончаренко («Уфа»)

Гончаренко предлагает «Уфе» смотреть на каждый матч как на финал Лиги чемпионов. Что ж, поздравляем с трофеем! «Уфа» относится к неудобным для «Спартака» соперникам, уже обыгрывали этого оппонента. Но еще одна победа порадовала, получилась тренерской. Виктор Михайлович все сделал грамотно, порадовал себя, команду. И огорчил армию поклонников «Спартака», которые Каррере верить не перестали – хозяева ведь старались, но признают, что «Уфа» была вязкой, крепко сбитой, полагалась на командный футбол, не только на голкипера. Так что победила по делу.

Все комментарии
Александр Северный
02 октября 2016 в 23:41
Не хватает ещенко, сменившего полтора десятка клубов в карьере и глушакова, всю игру донимавшего судью.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Ironyfan (раскрыть)
29 сентября 2016 в 00:23
Понтус ДЕЛАЕТ свою работу и делает её хорошо!!!
ристалище
28 сентября 2016 в 00:19
почему спас то? гол забит до 15 минуты такие конеглоры вы
Bazuka-Limon
28 сентября 2016 в 00:16
Petergoff
26.09.2016, 23:15, редактировал 26.09.2016, 23:17
Лучший воротчик-Беленов,и это да же не обсуждается. может и так,но ДАЖЕ вместе пишется...
сканер
27 сентября 2016 в 16:58
по-моему Беленов больше Лунёва в сборную подходит,ведь отразил ударов он больше,хотя...а так в целом сборная-заслуженная!
Kooks
Kooks ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2016 в 15:35
Завидуешь неграм?
fcspartak
27 сентября 2016 в 15:01
Лунев точно мвп тура, минут 20 украл затяжками времени
grifon2013
grifon2013 ответ fanatcska94 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 14:56
Георгиевский сыграл хорошо, но до этого семь туров выглядел неважно
susanin ultrazenith
27 сентября 2016 в 12:08
Беленов посильнее Лунёва сыграл, а в двух пропущенных мячах он не виноват.
veretennikoff-gud
27 сентября 2016 в 11:03
Сборная тура вполне очевидная, хотя тут многие не согласны) Лунев не пропустил в отличие от Беленова которого дважды пробили. Защитники из тех команд которые не пропустили в туре. Вернблум опорник и от того он здесь, хотя как по мне Засеев играл лучше ( ну это только мое мнение) Бериша и Камболов забили в туре, у Шатова 2 голевые передачи. Дзюба и Смолов тоже забивали в этом туре. Так что все игроки вполне объяснимо попали в сборную тура.
Но все кто не согласен будут искать оправдания для своих любимчиков и настаивать на их появления в сборной))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ makkie (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:30
Макс ! В топ-чемпах смотрят,когда выбирают
очень часто по спасениям тура,и делают лучшим !
Посмотри сэйв Беленова и сравнение с сэйвом Лунева.
Да и вообще,кроме Беленова и Бериши у нас в сборной
никого не бывает стабильно.....сейчас Гегоргиевский сделал
пеналь и выцарапал мяч у Витселя,отдал на Боли...и гол....
Где Георгиевский ? ) Промосковские настроения рулят как и в СЭ.....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:27
Просто знаете,по чесноку неприятно ) У нас в кои-то веки
выбирают футболистов из команды,и кроме Беленова и Бериши
они больше никого не видят,ну так же не бывает ) Выиграем,
только Бериша в сборной,иногда-Беленов,а у вас например
при ничьей уже троих поставили,как и московских команд.
Т.е получается.региональные какие-то усеченные....
makkie
makkie ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:18
Назар, тут вот еще какая штука - Лунёв не пропустил вообще из 27 ударов, Беленов пропустил 2 мяча. Уфа играла в гостях, Анжи дома. Думаю, это тоже влияет на итоговый выбор.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:08
Вон вам Макс ответил - 2 удара ) .А эта ерунда про семь ударов,
написанная наверху....станьте ворота и два удара реально спасете,
а остальные пять мяч будет прилетать вам в руки.......это ведь тоже в створ )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:04
Конечно можете,я разве против ? )
Просто видимо вы Спартак-Уфа
смотрели внимательнее,нежели
матч любимой команды )
zyxel410
zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:00
Я ж не претендую на абсолютную истину. На мой вкус Лунев лучше был в туре среди воротчиков. Но это совсем не значит,что Беленов плохо отыграл, он там на два милиметра сзади Лунева. Вы считаете , что Беленов.Каждый имеет право на сове мнение.
NAZAR 007
27 сентября 2016 в 09:59
Видимо Спорт-Экспрессные nерdулаи,которые вчера
поставили Беленову - 6,а Луневу - 8,имеют прямое
влияние на символическую сборную тура на соккере )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 09:53
Бред ) Тащить и спасения -это немного разные вещи )
Тащил может и Лунев,а а сэйвов больше у Беленова.
makkie
makkie ответ zyxel410 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 09:51, ред.
2 удара опасных отразил всего, Беленов больше вроде.
NAZAR 007
27 сентября 2016 в 09:51, ред.
Признание заслуг Лунева( парню удачи и без травм в карьере)
нивелировано преклонением перед московскими командами,
Лунев у экспертов ,как разменная монета в данном случае.
zyxel410
zyxel410 ответ starche (раскрыть)
27 сентября 2016 в 09:40
Ой не факт. Лунев тащил куда больше, отразил куда больше ударов.
starche
27 сентября 2016 в 09:34
Сгодится, но все же Беленов был лучшим.
Goger90
Goger90 ответ Багров-брат (раскрыть)
27 сентября 2016 в 09:26
Причём всех 12 позиций.
makkie
27 сентября 2016 в 09:26
Спартак первый раз не представлен в Символической сборной... к радости местных ормейцев.

И конь всего один - и то с натяжкой)
Victor20500
27 сентября 2016 в 08:36
Что то я не наблюдаю супер игроков из Спартака???Или они только в сборной Лиги чемпионов!?
Сергеевич вернулся 1
27 сентября 2016 в 05:12
Рад за -Федора! Пару лет назад, когда парня многие гнобили, смеялись над ним Сергееаич был одним из немногих кто верил в парня, потому-что видно было, что потенциал есть. Рад видеть игроков и из Уфы, Амкара, Анжи, Арсенала, Ростова, они заслужили. По Дзюбе согласен с натягом-оказаться в нужном месте, в нужную секунду тоже надо уметь).
Ironyfan
Ironyfan ответ redbluegorsk (раскрыть)
27 сентября 2016 в 04:11
В том числе и в отношении дежурной желтой )
redbluegorsk
redbluegorsk ответ ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2016 в 02:53
А,куда спам вернулся?!? До законного шестого места ему еще немного потерпеть надо!)))
redbluegorsk
27 сентября 2016 в 02:51
Васин молодца,растет парень,ну а Понтус как всегда стабилен и надежен!
Багров-брат
27 сентября 2016 в 02:48
А где "народные" любимцы? Я в трауре! Это не справедливо! Они проиграли всего в один мяч великой УФЕ, поэтому достойны символической сборной!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить